Этим лeтoм рaзбить нa Днeпр и экoнoмичeскoй ситуaции в стрaнe прoдлилa oттoк кaчeствeнныx укрaинскиx футбoлистoв в Eврoпe.

Читaйтe тaкжe: Сaмыe сeксуaльныe пoдруги футбoлистoв, смeнившиx клуб этим лeтoм

Блaгoдaря слeдующим дeсяти футбoлистoв, кoтoрыe у нaс есть в стране увеличилось число поклонников Шальке, Бетиса, Малага, псв и, конечно, немецкий город Дармштадт, где теперь будут играть трое украинских футболистов.

Евгений Коноплянка. Из Севильи в Шальке

Коноплянка оказался ненужным новому тренеру Севильи Хорхе Сампаоли, так что ушел в Бундеслигу, в клуб, который ставит серьезные задачи в чемпионате Германии и выступающий в Лиге Европы.

Александра Зинченко. Из Уфы в Манчестер Сити еще более псв

Самый громкий переход наших футболистов стала передача Александра Зинченко из российского середняка в «Манчестер Сити». Новый наставник МанСити пеп гвардиола выпустил несколько достижений украинской и дать набраться опыта в голландский псв, который выступает в Лиге чемпионов.

Артем Федецкий. Из Днепра в Дармштадт

Один из лидеров прошлого года Днепра Артем Федецкий после выступления на Евро-2016 начал поиск нового клуба в Европе и сейчас поможет остаться в бундеслиги Дармштадту. Клуб решил не тратиться летом, одни только свободные агенты, в том числе трое украинцев – кроме Федецкого этот вратарь Игорь Березуцкий и полузащитник Денис Олейник.

Роман Зозуля. Из Днепра в Бетис

Еще один бывший лидер Днепр, перебравшийся в Европу. Роман Зозуля до последнего тренировался с Днепром, готов остаться, но появился вариант с испанским Бетисом. Поклонники начали предвкушать севильское дерби с украинским колоритом, но Севилья уходит Евгений Коноплянка.

Денис Бойко. Из Бешикташа в Малага

Вратарь сборной Украины не сумел стать основным в турецком Бешикташе и отправился на поиски игровой практики в Испании. Малага летом этого года возглавлял Хуанде Рамос, так что его хорошо известные возможности для Бойко.

Роман Безус. Из Днепра в Сент-Трюйден

Безус ярко начал сезон в стане одного из аутсайдеров чемпионата Бельгии – гол, голевая передача и получение в символической сборной в конце на одном из туров. После невнятной игры в последние сезоны, Роман стоял второе дыхание, и он даже получил приглашение в сборную Украины.

Игорь Пластун. От Карпат на Лудогорец

Бывший капитан Карпат отправился в малопримечательный чемпионата Болгарии, но уже успел выиграть от этого трансфера, потому что его Лудогорец сумел сделать мини-подвиг и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Там украинский, будут иметь возможность играть против PSG, Арсенал и Базель.

Артем Кравец. «Динамо» в Гранаде

Yigal, после возвращения из немецкого Штутгарта в родном «Динамо», так и не удалось добиться доверия Сергея Реброва, и в новом сезоне, и будет проходить в иностранный клуб. Новой команде нападающий будет скромная Гранада, который борется за выживание в Примере.

Евгений Шахов. Из Днепра в ПАОК

Евгений Шахов одним из первых этим летом покинул Днепр и трудоустроился в стане одного из лидеров чемпионата Греции ПАОКе. С одной стороны, теперь украинцев имеет гарантированное место в основном составе европейского клуба, что повышает шансы на место в сборной. Плюс благодаря выступлению в Лиге Европы Шахов будет в глазах европейских клубов.

Светлана. Из Шахтера в Динамо

Перехода, вызывает много противоречивых отзывов. Кто излишне Шахтеру светлана не просто перешел в стан главного соперника «горняков», но и получил место главного резервиста команды, подменяя Мораеша. Это заставило уйти из «Динамо» три вперед, но в то время как Гладкий свою политику более печально, чем радует болельщиков в киеве клуба.

Дайвер