В Великобритании из-за дождя было перенесено открытие знаменитого музыкального фестиваля Гластонбери, проводящегося с 1970. года неподалеку от одноименного города. Большое количество осадков привело к пробкам, в которых любители рок-музыки должен был стоять по 10-12 часов, а на фестивальной месте образуется грязь по колено.

Основатель фестиваля Майкл ivis еще принес собравшимся извинения, передает Русская служба ВВС.

Образуются пробки парализовали жизнь города. Якобы, застряли в пробке и несколько местных школьных автобусов, так, чтобы ученики не могли попасть на занятия.

На странице фестиваля в Twitter организаторы предупредили, что те, кто хочет прийти на мероприятие, должны быть готовы в течение длительного времени стоять в пробке, чтобы попасть на территорию фестиваля.

В этом году, на фестивале в Гластонбери, как ожидается, придут более 100 тысяч человек. Многие из тех, кто не может приехать на фестиваль, активно выражают свое недовольство в социальных сетях. Но есть и те, которые относятся к хаосу, вызванному естественным катаклизмом, с юмором.

@GlastoFest pic.twitter.com/dTiupquuIn

— Craig Jackson (@jacko_craig123) 22. июня 2016. года.

Welcome to @silver_hayes @GlastoFest — it’s a beautiful sunny day on Worthy Farm #silverhayes pic.twitter.com/dXKBjVQBnC

— Silver_hayes (@silver_hayes) 22. июня 2016. года.

На главной сцене фестиваля выступят хедлайнеры — группы Muse и Соldplay, как и певица Адель. Среди музыкантов, участвующих в фестивале, — ELO, Earth, Wind & Fire, Ронни Спектор, Безумие, Сожмите, New Order.