Oлимпийский чeмпиoн-2010 в супeргигaнтe нoрвeжeц Aксeль Лунд Свиндaль прoпустит oстaтoк сeзoнa, включaя чeмпиoнaт мирa-2017 пo гoрнoлыжнoму спoрту, из-зa oпeрaции нa кoлeнe. Об этом он написал в своем Instagram.

34-летний Свиндаль из-за травмы колена он пропустил весь Чемпионат сезона 2014/15, а также до конца сезона 2015/16. В сентябре 2016 года, норвежская лыжница вернулась к соревнованиям, однако в декабре, состояние его здоровья ухудшилось и он закончил свою речь.

«Хорошая новость заключается в том, что есть хороший шанс, что следующей зимой я почувствовала себя намного лучше. Боль, что я вернулся на костылях и этой зимой на лыжи не место», — писал лыжник.

Следует отметить, что восстановление травмы займет около шести месяцев.

Свиндаль является пятикратным чемпионом мира по горным лыжам, и два раза победитель Кубка мира.

Примечание для любителей зимнего экстрима: катание на лыжах для любителей и профессионалов, по самым привлекательным ценам вы можете купить в интернете http://sportzone.com.ua/lyizhi/gornyie-lyizhi страницы.
Он также досрочно завершил сезон и обладатель золотой медали на Олимпийских играх в Турине и Сочи пятикратный чемпион мира американский горнолыжник Тед Лигети. В Instagram он объявил, что ему предстоит операция на позвоночнике.

Кубок мира по горнолыжному спорту, который пройдет в Санкт-Морице (Швейцария) с 6 по 19 февраля.