Зaпoрoжский aвтoмoбилeстрoитeльный зaвoд плaнируeт oргaнизoвaть прoизвoдствo aвтoбусoв пoд брeндoм Mercedes-Benz. Нoвинкa прeдстaвляeт сoбoй гoрoдскую мoдeль A09 длинoй 9 м.

Oб этoм рaсскaзaл глaвa прaвлeния ЗАЗ Никола Евдокименко в интервью порталу 061.ua. Есть смысл отметить, что шаблон А09 является собственной разработкой специалистов ЗАЗ.

«Текущий автобус сертифицирован пользу кого рынка Украины и проходит дорожные испытания, взять хоть 50 тысяч км пробега. По (по грибы) это время автор этих строк должны закончить подготовку производства, усвоить аудит «Mercedes» – сие специальная процедура. Я должны подтвердить производителю, подобно как соответствуем его требованиям и коли так вместо бренда ЗАЗ появится бренд «Mercedes», и сарай автоматически попадает в перестав продаж – это Старый континент, Казахстан, Узбекистан», – сказал Евдокименко.

Видео дня

Затем того, по словам Евдокименко в этом году ЗАЗ планирует выделать 160 автобусов, в фолиант числе 75 на перевозки школьников. Напомним, что-что недавно компания выиграла тендеры для поставку школьных автобусов для того Запорожской и Черкасской областей.

Как и, Николай Евдокименко отметил, чего в первом квартале выдумка работало на ввоз. После победы в тендере бери поставку 25 низкопольных городских автобусов А10, изделие ЗАЗа отправится в ляшский город Эльблонг. Лэндинг одной такого механизмы – примерно 75 000 евро.

Напомним, ась? в декабре прошлого лета ЗАЗ получил свидетельство соответствия ЕС в целях автобуса среднего класса, в книжка числе, по Евро-6. Вследствие тому, что изделие ЗАЗа имеет паче привлекательную цену, нежели ее европейские аналоги, автобусы ЗАЗ смогут собрать серьезную конкуренцию для европейском рынке.

Кроме автобусов на ЗАЗе планируется сконцентрировать примерно 6-6,5 тысяч легковых автомобилей. Не считая того, предприятие выпускает мобильные офисы получи и распишись базе грузовых (авто)машина, которые можно ставить на службу в качестве передвижного почтового выделения, центра административных услуг сиречь пункта медицинской помощи, а да запчасти, в том числе ради Египта.