Многие знают о том, что автомобильные чехлы могут не только защитить «родные» сиденья от повреждений, но и в значительно степени украсить салон автомобиля, «вдохнув» в него новою жизнь. Однако, зимой такие чехлы выполняют еще и другую функцию – позволяют водителю садиться не на холодное автосиденье, а на теплый чехол. Для того, чтобы правильно подобрать для своего авто чехлы на сиденья именно для зимнего времени, предлагаем рассмотреть различные их варианты, где каждый сможет подобрать для себя подходящий.

Прежде, стоит оговорить, что независимо от сезона, все автомобильные чехлы можно поделить на:

— универсальные, которые могут подойти для каждого автомобиля, независимо от марки и модели авто;

— оригинальные, обладают индивидуальными характеристиками и изготавливаются исключительно под определенную марку машины.

Ну, а теперь поговорим о «зимних» чехлах на сиденья авто.

1. Меховые. Наверное, данный тип чехлов является наиболее популярным в зимний сезон. Они не только очень красиво смотрятся, но и отлично справляются со своими функциями даже в сильный мороз. Несмотря на это, эти чехлы также комфортны в использовании даже в сильную жару, обеспечивая комфорт и уют как водителю, так и пассажиру. Такие модели могут изготавливаться как из натурального меха, так и из искусственного. Первые, конечно же, пользуются особой популярностью, а именно автомобильные чехлы на сидения из овечьей шерсти. Они обладают отличными характеристиками, однако стоимость таких чехлов довольно высокая. При этом, чехлы имеют некоторые особенности в уходе – их нельзя стирать, а только подвергать химчистке, а также такие модели впитывают все посторонние запахи и пыль. Но, высокое качество изделий, а также различные цветовые решения и длина ворса на изделии, позволяют использовать такой аксессуар не только женщинам, но и мужчинам.

2. Накидки из структурной ткани. Благодаря особым свойствам данной ткани, он могут аккумулировать темпо, а также отражать инфракрасные волны. Чаще всего такие модели изготавливаются с дополнительными ортопедическими и функциональными частями, что позволяет чувствовать себя за рулем не только тепло, но и очень комфортно.

3. Устройства с подогревом. Данный тип чехлов-накидок является также довольно распространенным среди автовладельцев. Это объясняется простотой в использовании, а также отличными согревающими способностями. Работает такое устройство от электроники автомобиля – чаще от прикуривателя, и будет отличным вариантом для автомобилей, сиденья которых не оснащены подогревом.

Таким образом, используя дополнительные приспособления, каждый может получить комфорт и тепло в автомобили даже в самый сильный мороз.