В настоящее время проблема наркомании считается одной из самых распространённых во всем мире. С каждым днём появляются новые виды наркотиков, как естественного, так и синтетического происхождения. Зависимым может стать каждый. Никто не застрахован от этого! Если у ваших близких начали появляться симптомы наркотической зависимости — не откладывайте процесс на самотёк. Необходимо убедить человека в том, что он перестаёт получать и воспринимать радости жизни, в том, что он нуждается в курсе лечение наркомании в Харькове и, как можно быстрей, начать «обратный процесс возвращения».

Как избавиться от зависисмости и найти эффективное лечение наркомании в Харькове?

Этап 1. Признание зависисмости

Признание проблемы «больным» человеком — первый шаг к исцелению. Основными направлениями помощи в нашем центре являются: алкогольная, игровая и наркологическая зависимости. Они, на данный момент, являются самыми распространёнными. Лечение в ХЭЛПе можно рассматривать как, своеобразную смену обстановки и переход человека от людей, которые его жалеют и потокают его прихотям, к опытным специалистам, которые точно знают как избавиться от зависимости.

Этап 2. Поиски хорошего реабилитационного центра

Удачное расположение позволит зависимому сконцентрироваться на выздоровлении, наслаждаясь чистым воздухом и природой. На территории центра находятся спортивные площадки, бассейны, есть места где можно прогуляться и побыть наедине с собой. Мы создали максимально комфортные условия, чтобы процесс реабилитации прошел комфортно и эффективно.

Обратившись в центр лечения наркомании в Харькове — ХЭЛП, вы попадёте в руки настоящих профессионалов. Все наши сотрудники являются дипломированными специалистами. У всех многолетний опыт работы в этой сфере. К каждому клиенту мы подбираем индивидуальный подход, чтобы выздоровление проходило максимально результативно. Для нас важно, чтобы клиент чувствовал себя, как можно, комфортней.

Этап 3. Квалифицированные психологи

Мы никогда не оставим клиента наедине со своей проблемой. Мы всегда сможем помочь, если Вы этого захотите. Подтверждением этому является большое количество людей и отзывов, которым мы смогли помочь излечиться, а также признание центра не только в пределах Харькова, но и Украины. Реабилитация добровольная и все проходит под чутким наблюдением специалистов. Для прохождения полного курса «возврата к жизни» мы рекомендуем находится на стационаре от 3-ех до 6-ти месяцев. Кадая программа подбирается сугубо индивидуально.

Этап 4. Применение новейшних методик с доказанной эффективностью

Лечение в ХЭЛПе осуществляется по минессотской программе. Она считается одной из лучших в мире и состоит из 12 шагов. Самым первым и, возможно, самым главным шагом считается осознание клиентом, что он болен. Без этого начинать лечение, практически, бессмысленно.

Удостоверившись в том, что лечение действительно необходимо, мы начинаем процесс выведения наркотического вещества из организма — детоксикацию. Он может быть продолжительным. Тут всё зависит от вашего состояния и вида наркотика, продолжительности его употребления. В среднем, процесс детоксикации занимает нескольких недель, но в наиболее тяжёлых случаях доходит до 30 — 40 дней. Данный этап сопровождается, не совсем приятными, побочными эффектами: возможен отказ от приёма пищи, бессонница, рвота, галлюцинации, тяга к наркотику (ломка) и другое. Мы помогаем пережить трудности данного этапа лечения. Если зависимый помнит о конечной цели — «свободе», то у него непременно всё получится!

Этап 5. Реабилитационный курс и социализация

После очищения организма от токсинов начинается реабилитация. Простыми словами — подготовка к этапу, когда пациент вернется в социум и начнет жить заново, не оглядываясь на темный отпечаток прошлого». Основой реабилитации является общение с психологом. В процессе общения мы определяем психологическое и эмоциональное состояние пациента. Назначаем ему индивидуальные занятия с психологом. Он основывается на групповых и индивидуальных тренингах, теоретических и практических занятиях. Мы считаем, что постоянное общение с людьми (как с докторами/психологами, так и другими нашими клиентами) поможет вам быстрее восстановиться морально и эмоционально. А это, в свою очередь, поможет быстрой адаптации при возвращении в общество.

Наш центр сотрудничает со многими государственными структурами в области медицны и наркомании по всей территории Украины. Мы постоянно совершенствуемся и улучшаем наши методы работы. Реабилитационный центр ХЭЛП, по праву, считается лучшим выбором для лечения наркомании Харьков.

Смотрите видео, в котором специалист нашего центра рассказывает о методах лечения химической зависимости.