Автомобильные фары представляют собой «глаза» транспортного средства, а потому от их качества, а также качества ламп, которые в них установлены, напрямую будет зависеть и качество освещение дороги в ночное или темное время. Как известно, фары в разных марках автомобиля различные не только по форме, но и по размеру, а также степени прозрачности. Более того, со временем все фары начинают тускнеть и плохо пропускают световой луч. Однако, не стоит сразу же разочаровываться, поскольку существуют различные способы для улучшения фар. О том, как это сделать, и какие способы существуют, будем говорить ниже.

Итак, существует несколько способов улучшить фары автомобиля, а именно:

установка штатных осветительных приборов. Данный способ является наиболее действенный, поскольку позволяет получить не только качественное освещение, но и отличный внешний вид транспортного средства. Такое преображение возможно при установке ксеноновых комплектов, а также моделей фар типа «хрусталь». Остановимся на каждом подробнее.

Ксеноновые фары при правильной установке позволяют получить высокое качество освещения дородного полотна. Однако, тут важное правило – обязательно стоит отрегулировать фары после установки ксенона. В противном случае, фары буту ослеплять водителей встречного транспорта, что может привести к негативным последствиям на дороге. Среди преимуществ, которыми обладают такие лампы, можно выделить: длительный срок эксплуатации; яркий свет, который максимально приближен к естественному; отличная виброустойчивость; широкий ассортимент; простая установка. Одним из наиболее востребованных и популярных у водителей способов усовершенствовать фары собственного автомобиля, является установка ксенона с дополнительным внешним эффектом – ангельское кольцо подсветки. Такой эффект выделяют автомобиль на дороге, обеспечивая не только отличный внешний вид, но и качественно освещение.

Что касается фар, типа «хрусталь», то здесь немного другая ситуация. Так, отличительной чертой такого вида фар является способ рассеивания светового пучка. Вместо всем известных рассеивателей, в такой фаре используется специальный экран и отражатель, а потому световой поток получается более мощным и направленным. А это, в свою очередь, позволяет в значительно степени увеличить освещаемость дороги и обеспечить безопасность на ней.

Очищение или замена стекла фары. Как уже говорилось ниже, стекло автомобильной фары со временем начинает тускнеть. Для того, чтобы вернуть ей первоначальный вид, следует тщательно вымыть его и очистить от застаревшей грязи. Более того, многие рекомендуют использовать специальные светоотражающие пленки для фар, либо покрасить ее изнутри белой краской.

Таким образом, для того, чтобы усовершенствовать фары своего автомобиля, Вам придется немного «попотеть». Однако, этого того стоит!