Шeстикрaтный oлимпийский чeмпиoн Ямaйский Спринтeр Усэйн Бoлт зaявил, чтo дo нeдoпуск рoссийскиx спoртсмeнoв вo врeмя Oлимпийскиx игр 2016 гoдa в Риo-дe-Жaнeйрo-этo бeзумиe, и eсли этo случится, oтсутствиe спoртсмeнoв из Рoссии нa Oлимпиaдe будeт потеря для спорта.

Совет ИААФ на 13 ноября, приостановлена российских спортсменов в международных турнирах; в марте, чтобы отложить окончательное решение о допуске российских спортсменов во время игр в Рио-де-Жанейро в мае месяце.

«Это безумие! Любопытно знать, что позволит всей страны для участия в Олимпийских играх в легкой атлетике, потому что в течение многих лет, российские спортсмены сделали очень хорошо, даже на протяжении многих веков! Я думаю, что это будет потеря для спорта, но я ничего не могу сделать,» сказал Болт.

Напомним, 9 ноября 2015 года в Женеве состоялась пресс-конференция, в которой комиссия независимых ВАДА обвинил Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международная ассоциация федераций легкой атлетики дисквалифицировать российских спортсменов от участия в соревнованиях под его контролем, включая Олимпийские игры 2016 года.