2-3 апреля в Киеве состоялось заседание Комитета стратегического управления коммюнике Европейской ассоциации легкой атлетики (ЕА), сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.
Это было первое международное соревнование по легкой атлетике на территории Украины такого уровня после длительного перерыва из-за сложной ситуации в нашей стране.
По словам президента Федерации легкой атлетики Украины Игорь Gacula проведение этой встречи в Киеве — первый шаг к полному возвращению Украины на международной арене. Как вид спорта, потому что поток стремится достичь в ближайшем будущем право на проведение в стране престижных международных конкурсов, и политический, потому что такого рода мероприятия способствуют европейской интеграции Украины.
 
Президент НОК Украины Сергей Бубка, который пришел на встречу, чтобы поздравить почетных гостей, Поблагодарил их за выбор, чтобы отпраздновать ваше мероприятие в Киеве, и отметил, что это признание авторитета украинской легкой атлетики в Европе и в мире, а также является важным элементом в плане приобретения опыта в такого рода мероприятиях, и чтобы укрепить наши отношения с EA.
 
Как сказал член Комиссии, стратегических коммуникаций, начальник отдела развития течения Ольга Аксенова, в ходе встречи был рассмотрен ряд важных вопросов обсудили последние скандалы с допингом; подготовка ЕА на чемпионате Европы в 2016 году; плюсы и минусы объединения спортивных чемпионатов, которые проводятся каждые четыре года, начиная с 2018-го года; подготовка положительный имидж легкой атлетики и тому подобное.
 
Также Ольга Аксенова выдалась положительно в организации мероприятия, что украинская сторона получила от членов комитета, в том числе ее руководитель, первый вице-президент EA Dobromira Karamarinov (Болгария).