Шиннaя кoмпaния Cordiant нa рынкe сущeствуeт нeмнoгим бoлee 10 лeт, нo зa этo врeмя успeлa зaвoeвaть дoвeриe пoтрeбитeлeй нe тoлькo нa рoдинe, нo и пo всeму миру. Зaлoг успexa зaключaeтся в рeгулярныx инвeстицияx в рaзвитиe тexнoлoгий и рaсширeниe прoизвoдствeннoй бaзы. Шины Cordiant изгoтaвливaют из сoврeмeнныx высoкoтexнoлoгичныx мaтeриaлoв, oтличaющиxся пoвышeннoй изнoсoстoйкoстью.

Нa зaвoдax кoмпaнии пo прoизвoдству пoкрышeк этoгo брeндa внeдрeны систeмы мeнeджмeнтa кaчeствa ISO, чтo гaрaнтируeт сooтвeтствиe издeлий мировым стандартам. В ассортимент продукции, производимой под торговой маркой Cordiant, входит около 400 моделей и типоразмеров. Грузовые шины занимают значительный сегмент модельной линейки. Среди них особенно стоит выделить универсальные покрышки, которые можно устанавливать на разные оси грузовиков, автобусов и строительной техники. Такая универсальность позволяет периодически менять местами колеса, чтобы обеспечить равномерность износа. Кроме того, водителю необходимо будет возить только одно запасное колесо на все случаи, а это позволит снизить общую массу транспортного средства.

Шины Cordiant Professional VC-1 для пассажирских перевозок

Данная модель предназначена для эксплуатации в городских условиях на автобусах и троллейбусах. Устанавливать шины следует на рулевую или ведущую ось. Они наделены повышенной жесткостью и прочностью, что объясняется возлагаемыми на них высокими нагрузками.

Большое количество острых кромок на поверхности покрышки обеспечивают уверенное сцепление с дорожным покрытием в любых условиях. Усиленные плечевые зоны обеспечивают повышенную износостойкость при выполнении поворотов. Зигзагообразные ламели, рассекающие блоки в центральной и боковой зонах, дают необходимый уровень гибкости и приспосабливаемости протектора к дорожным неровностям. Благодаря этому шины Cordiant имеют непревзойденные характеристики разгона и торможения. На мокрых дорогах за работу берутся глубокие волнистые канавки, которые «перетирают» дождевую воду и слякоть и выводят ее из-под колес.

В данной модели боковины выполнены усиленными, благодаря этому они защищены от деформаций при боковых ударах и наездах на бордюры.

Модель выпускается в одном из самых популярных типоразмеров: 275/70 22,5R.

Шины Cordiant Professional VM-1 для пассажирских перевозок

Эти покрышки подойдут для эксплуатации как на дорогах, так и на строительных площадках. Они имеют сбалансированную жесткую конструкцию, которая обеспечивает низкое сопротивление качению, и в то же время повышенную курсовую устойчивость и управляемость. Удержание толстых слоев воды и грязевых потоков обеспечивается тремя глубокими фигурными каналами.

Для этой модели характерны усиленные брекерные слои и бортовые кольца, которые обеспечивают более плотное прилегание шин к диску.

Обе модели универсальных грузовых покрышек изготовлены из материала, который проявляет стабильно высокие свойства в широком диапазоне температур.