Глaвa киeвскoгo Динaмo Игoрь Суркис зaявил, чтo пoддeрживaeт дoнeцкий Шaxтeр вo врeмя выступлeния кoмaнды в eврoкубкoвыx турнирax, a тaкжe oтмeтил, чтo, пo eгo мнeнию, бoлeльщики киeвскoгo клубa дoлжны пoддeрживaть дoнчaн в международных матчах.

Читай также: Суркис: Мораес клялся мне, что никогда в жизни не перейдет в Шахтер

«Я Не могу сказать, что у меня сердце вылетает, но я всегда хочу, чтобы они выиграли в еврокубковых матчах. Прежде всего, для рейтинга украинского футбола. И тогда с моей командой легче разговаривать — почему они могут, а вы не можете?

Должны ли болельщики «Динамо», чтобы поддержать Шахтер в еврокубках и наоборот? В сегодняшней ситуации — да. В нынешней ситуации в Украине, мы должны болеть друг за друга на международной арене. Мы молодая страна, независимой, но все еще не встал полностью на ноги. Я никого не призываю, но это моя позиция.

Читай также: Суркис: Я не выражаю телевизионных прав, если транслятором УПЛ будет 1/2 Футбол

Меня Не зацепило, что на матч Шахтера в ЛЧ больше людей, чем на матч «Динамо» на следующий день. Для Шахтера это был решающий матч, который определял позицию в группе, и с маркетинговой точки зрения, это был хороший матч. Для «Динамо» о матче с Яблонцем ничего не решал.

Я делал это искренне, он делал это от души. И если я все еще должен был помочь Шахтеру, я сделаю это. И я уверен, что Шахтер в лице Ахметова, сделал бы то же самое для нас, будь мы в такой ситуации», — сказал Суркис в интервью на YouTube-канале Вацко в Прямом эфире.

Ранее Игорь Суркис рассказал о своих отношениях с владельцем Шахтера Ринатом Ахметовым.

Горемыкина Екатерина