Сейчас на месте происшествия работают около 100 сотрудников МЧС, а также следователи СК и представители Межгосударственного авиационного комитета

Спасатели обнаружили тела четырех членов экипажа и бортовой самописец самолета МЧС Ил-76, разбившегося в Иркутской области, сообщил оперативный учреждения.

— Спасатели обнаружили тело четвертого погибшего члена экипажа Ил-76, передает РИА Новости сообщение представителя учреждения. Оперативный МЧС также подчеркнул, что масштабы разрушения указывает на то, что все члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Кроме того, сотрудники МЧС обнаружили на месте крушения один из двух «черные ящики». Все найденные на борту самописцы будут переданы следователям и представителей Межгосударственного авиационного комитета для изучения, заявила официальный представитель Восточно-Сибирского следственного на транспорте СКР Нина Калюш.

Сейчас на месте происшествия работают следователи СК и представители MAC, а также около 100 спасателей МЧС, ликвидация последствий и ведут поисковые работы. «Главная задача — сделать поле для посадки вертолетов, чтобы сделать это, нужно пить ягоды», — пояснил замглавы МЧС Леонид Беляев.

Напомним, самолет Ил-76 России, принял участие в тушении масштабных природных пожаров, с 1 июля текущего года, в 06.30 мск не вышел на связь. На борту самолета находились десять человек. 3 июля, около 02.00 мск, в Качугском районе Иркутской области на склоне одной из сопок были обнаружены обломки самолета МЧС. Предполагается, что самолет спасательной службы, задействованный в тушении лесных пожаров, смог разорвать захват сопку.

Написать комментарий