Такой аксессуар, как колпаки колесные, является отличным способом, чтобы преобразить внешний вид своего автомобиля. Выбрать подходящий вариант, а также купить его – это еще не все сложности и трудности, с которыми может столкнуться владелец автомобиля. Ведь их еще нужно установить. Некоторые считают, что никаких сложностей с данным процессом быть не может. Однако, при неправильной установке даже самые дорогие и качественные модели могут деформироваться и лопнуть, что приведет к последующему выбору новых изделий. Поэтому, лучше сразу прочитать и изучить инструкцию о том, как проводить монтаж колпаков для покрышек. Разберем всю процедуру и постараемся выяснить весь алгоритм для качественной и быстрой установки данных элементов тюнинга транспортного средства.

Прежде чем переходить к установке колпаков, стоит убедиться в том, что выбран правильный их радиус. Ведь колпаки с неподходящим размером установить не получиться. После этого, следует перейти к установке в колпак специального распорного колеса, которое имеет огромное значение для крепкого и хорошего сцепления с колесными дисками. Такая конструкция позволяет ему очень крепко держаться и не слетать. Некоторые производители такой распорный обод устанавливают сразу при производстве колпаков, но, соответственно, такие изделия будут стоит дороже. Поэтому, разберем все на примере самых обычных колесных колпаков. При его установки стоит обратить пристальное внимание на то, что изгиб кольца должен быть повернут к колпаку, а не наоборот, поскольку при втором варианте установки могут возникнуть проблемы с тем, чтобы его удержать на диске.

При установке первое, что следует сделать, это проверить, чтобы изгиб был совмещен с вентилем, после чего плотно прижимаем его к диску. Затем, плотно прижимая края колпака, наживаем на него и вставляем защелку в диск. Это нужно делать с напором и усилием, на не «перегибать палку», так как это может привести к поломке колпака. Тут есть одно главное правило – все защелки должны устанавливаться и фиксироваться поочередно.

После того, как все защелки стали на место, стоит провести проверку установки. Для этого можно слегка провернуть колпак, а также слегка подергать. Известны случаи, когда на большой скорости автомобиль может потерять колпаки колесные. Чтобы такого не произошло, можно после правильной установки колпаков, еще дополнительно зафиксировать их пластиковыми клипсами. Вот и все! Установка проведена правильно, можно смело отправляться в путь и быть уверенным в том, что аксессуары в виде колпаков на колеса не потеряются, а попадут в пункт назначения.