Рак почки: признаки и причины заболевания

Почки называется парный орган, окруженный с обеих сторон живота и жировой ткани. Он выполняет несколько важных функций, в том числе:

  • Образование мочи;
  • Регуляция электролитного баланса;
  • выработка гормона эритропоэтина.
  • Проблем с выполнением любого из вышеуказанных функций приводят к серьезным нарушениям организма. Важно понимать и то, что неправильная работа почек — один из факторов, обусловливают повышение артериального давления. Ему в таком случае не может стабилизировать, прибегая к обычным средствам.

    О раке почки, является непосредственной причиной их возникновения до сих пор неизвестна. Аналогично заболеваний, к сожалению, с подавляющим большинством рака.

    Что в противном случае может вызвать заболевание

    Наличие выраженной наследственной предрасположенности к заболеванию указывает на вероятное наличие дефектных генов, влияющих на развитие опухолей. В то же время ряд врачей факторы, приводящие к возникновению рака почки. Здесь в первую очередь говорим о работе с токсичными соединениями (все из-за того, что они отфильтровываются именно в почках). Выходит, в группе риска находятся заядлые курильщики, а также работники вредных производств, а также жители городов с неблагоприятной экологической обстановкой.

    Определенную роль играет, видимо, и блок питания. Так, нежелательным считается преобладание в рационе жареной жирной пищи, животного происхождения. Да и дефицит витамина E представителями научного сообщества рассматриваются как существенный фактор риска.

    Распространение заболевания: основные характеристики

    Патология встречается сравнительно редко: на их долю приходится около 2% всех онкологических заболеваний. Между тем именно развитие рака почки из тканей этого органа занимает первое место среди опухолей,.

    Врачи смогли выяснить: кисты при определенных условиях могут перерождаться в раковые опухоли. Вот почему, она обнаружила, размещены врач должен пациента под динамическое наблюдение или даже проводить операции, если это признано необходимым.

    Мы уже упоминали, те, кто составляет группу риска. Мы справедливости сказать ради: наиболее часто патология диагностируется у мужчин от 50 до 70 лет. Это удивительно, но такая тенденция характерна и для других злокачественных новообразований. Это позволяет нам рассматривать их появление как часть процессов, которые сопровождают процесс старения.