В сoврeмeннoм мирe прoтивoзaчaтoчныe срeдствa пoльзуются бoльшoй пoпулярнoстью.

Сeгoдня жeнщины xoтят кoнтрoлирoвaть прoцeсс и сaмoстoятeльнo рeшaть, кoгдa им бeрeмeнeть. Прoтивoзaчaтoчныe срeдствa нужны для тoгo, чтoбы бeз врeдa для здoрoвья oбoиx пaртнeрoв oбeзoпaсится oт вoзмoжнoсти нeжeлaтeльнoй бeрeмeннoсти. Крoмe тoгo, сoврeмeнныe срeдствa кoнтрaцeпции испoльзуются в тeрaпeвтичeскиx цeляx для лeчeния мнoгиx гинeкoлoгичeскиx пaтoлoгий. Кaк дeйствуют прeпaрaты и кaкиe eщe средства кроме традиционных противозачаточных таблеток существуют?

Особенности приобретения противозачаточных средств онлайн

Сеть аптек Viridis работает с 2011 года и за это время компания доказала свою надежность и качество реализуемых товаров. Главные представительства размещены в Киеве. В онлайн режиме обслуживаются клиенты во всех населенных пунктах страны. Сделать заказ можно через интернет, не выходя из дома. При покупке по всем вопросам обращаться нужно в call-центр, телефон указан на сайте в разделе «Контакты».

Интернет-аптека Viridis предлагает широкий ассортимент противозачаточных средств. Вы сможете подобрать нужное средство по доступной цене. Для постоянных и оптовых покупателей существует система скидок. Все товары сертифицированы, в аптеке представлена продукция только от проверенных производителей.

Зачем нужны противозачаточные средства?

Многие считают, что применение противозачаточных препаратов негативно сказывается на здоровье женщины. Но современная медицина не только отклоняет это убеждение, но и доказывает обратное. Эффективные методы предотвращения нежелательной беременности обладают массой преимуществ:

  • Женщины могут жить полноценной половой жизнью, при этом не переживая о возможных последствиях. Воздержание негативно влияет на психоэмоциональное состояние женщины.
  • Репродуктивная функция сохраняется, поэтому при желании в любой момент прием средств можно прекратить и забеременеть.
  • Уверенность в своем средстве контрацепции. Современные методы дают гарантию на 99%, наиболее эффективными считаются гормональные противозачаточные препараты.
  • С помощью некоторых препаратов лечатся крайне опасные гинекологические заболевания, например, миома матки, синдром ПМС, эндометриоз, акне. Гормональная природа лекарств помогает улучшить состояние женщины во время болезненной менструации и в период климакса.
  • Не стоит забывать, что все без исключения методы имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов. Именно поэтому подбирать средство нужно в индивидуальном порядке и только посредством консультации врача.
  • Какие виды существуют?

    Уберечься от нежелательной беременности можно несколькими способами. Наиболее простые, но эффективные средства можно купить в аптеке. Большой популярностью пользуются такие виды:

    • Таблетки. Гарантия практически 100%, удобны в применении. Активные вещества не дают полноценно созреть яйцеклетке, в таком случае оплодотворение невозможно.
    • Химические составы для внешнего применения. Это наиболее безопасный вид, не имеющий противопоказаний. Мази, гели, свечи или вагинальные таблетки содержат вещества, которые деактивируют сперматозоиды.
    • Гормональный пластырь. Удобный в использовании метод, но не рекомендуется для применения женщинам после 40 лет.
    • Вагинальное кольцо. Такой метод не требует постоянного контроля и обладает меньшим гормональным воздействием.
    • Барьерный метод включает в себя колпачок, презерватив, диафрагму. Гарантия эффективности таких методов 98%, но они полностью безопасны и их можно применять в любом возрасте.

    Выбирая противозачаточное средство, нужно обращать внимание в первую очередь на возраст и общее состояние женщины. Также стоит изучить полную информацию о действии и способе применения. Во избежание негативных последствий лучше воспользоваться специализированной консультацией.