Полицейские прервали концерт «Хор Турецкого», расположенные в переходе между станциями «Театральная» и «Охотный Ряд». Музыканты успели исполнить только три песни.

Как сказал РИА «Новости» арт-директор команды Анна Чех, в этом году хору исполняется 25 лет. Юбилею посвящен большой тур. Так, команда недавно вернулся из Израиля и готовится к концерту в Кремле.

«Мы хотели создать весеннее настроение в Москве, людей не хватает эндорфинов. Утром художники спустились в метро, чтобы на весь день зарядить москвичей позитивное настроение», — объяснил Чех.

Импровизированный концерт вызвал столпотворение, люди останавливались, слушали, снимали происходящее на телефоны. «Из-за того, движение за переход затруднилось, и полиция попросила художника завершить выступления», — добавила собеседница агентства. Она не уточнила, что работы художников, удалось выполнить.

В то же время, в социальных сетях вспомнили о шутках времени введения антитурецких санкций, ссылаясь на досках по случаю переименования коллектива.

«Полиция прервала концерт «Хор Турецкого» в переходе столичного метро». Так шутки времени введения санкций стали явью.

Опубликовано Иван Давыдовым 5. апреля 2016 года. года.