Все испытывают массу сомнений при выборе автомобиля. Самая большая ошибка в том, что люди заблуждаются в своих потребностях. Например, когда человек, проживающий в большом городе, покупает внедорожник и аргументирует это тем, что будет ездить на рыбалку, на которой последний раз был пять лет назад, он делает большую ошибку. Перемещать на внедорожнике по плотному городскому потоку намного тяжелее, чем даже на полноценном седане. Внимательно подумайте над своими реальными потребностями.

Виннер Автомотив
Виннер Автомотив

Новая или БУ машина?

Всех покупателей автомобилей, особенно иностранного производства, можно разделить на тех, кто приобретает новые машины и бывшие в употреблении. Вы всегда можете посмотреть ціни на нові автомобілі в україні на сайте http://www.winnerauto.ua/. Здесь всегда предоставлена самая актуальная информация по популярным автомобилям. Там же вы его можете и приобрести. Это один из лучших дилеров в Украине.

Особенности покупки нового автомобиля

Главное преимущество нового автомобиля — высокая надежность и гарантийный ремонт. На ближайшие 3-5 лет вы можете практически забыть о том, что нужно что-то ремонтировать. Кроме того, ощущения управления новым транспортным средством несравнимы с тем, когда вы садитесь за руль подержанной машины.

Единственный недостаток новенького автомобиля — цена. Покупая, например, машину за 15 тысяч долларов, уже через год ее стоимость будет максимум 13, а через три года — 9-10 тысяч вечнозеленых. Так что если собираетесь покупать машину с салона, берите ее там только в том случае, если планируете ездить как минимум лет пять. Если же машины меняете очень часто, покупайте БУ транспортные средства. Продавая их, вы теряете не очень то и много, а иногда можете даже продать дороже, чем купили. Некоторые на этом зарабатывают приличные деньги.

В каком ценовом сегменте покупать авто?

Многие думают сколько же копить на авто, какую модель купить, чтобы она не высасывала весь доход на обслуживание и ремонт? Просто посчитайте сколько вы зарабатываете за год. Полученная цифра и является максимальной суммой. которую вам будет комфортно потратить на автомобиль. Рассмотрим все на примере. Если вас ежемесячный доход 2 тысячи долларов, соответственно максимальная цена машины может быть около 25 000$. Такой расчет является самым оптимальным.

Далее подумайте, сколько денег у вас будет уходить на содержание машины. Сюда отнесем траты на техническое обслуживание, бензин, страховку… Если не хотите много тратиться, покупайте машину с небольшим расходом (7-15 литров на 100 километров).

И помните, та машина, на которую вы не можете заработать за год — не для вас! Она может стать причиной ваших финансовых проблем.

Какой именно автомобиль купить?

Как уже говорилось выше, внедорожники есть смысл покупать только тем, кто редко выезжает на нормальную дорогу. Мало того, что он не очень комфортный, так еще и в обслуживании достаточно дорогой. Для большого города идеально подойдет хэтчбек. Он маневренный, расходует немного топлива, да и стоит относительно недорого. Если хочется автомобиль со свойствами внедорожника, но в то же время комфорт для вас играет не последнюю роль, покупайте так называемый «паркетник».