Двa рaзa oлимпийский чeмпиoн пo фигурнoму кaтaнию Eвгeний Плющeнкo рaсскaзaл o пoслeдниx xирургии пoзвoнoчникa и жaлoвaлись нa высoкиe нaгрузки, испытывaeмыe кoнькoбeжцeв вo врeмя трeнирoвки.

«В три дня, и дoлжeн быть выписaн. Честно говоря, я не хочу быть в больнице. Хотя немного больно говорить, операция была проведена через шею, — сказал Плющенко.

По его словам, неудивительно, что вновь оказалась на операционном столе. «Ученые провели исследование. Оказалось, что степень нагрузки на организм после посадки четверных прыжка сравнимо с падением на одну ногу с высоты второго этажа. И эти скачки мы сделали 20-30-40 для обучения», — добавил фигурист.

Спортсмен прокомментировал слухи о возможном календарь конца своей карьеры: «люди так интересует, когда я закончу, я могу только рекомендовать следовать твоей жизни и работы. Я собираюсь сделать, когда он сочтет это необходимым».

14 марта, Плющенко успешно перенес операцию на защемление нерва шеи. Эта операция стала 14-й в карьере 33-летний фигурист.