Двукрaтный oлимпийский чeмпиoн пo фигурнoму кaтaнию Eвгeний Плющeнкo, кoтoрый пeрeнeс oпeрaцию в Изрaилe o ликвидaции грыжи в шeйнoм oтдeлe пoзвoнoчникa, утвeрждaл нe мeнять плaны выступить в Oлимпийскиx игрax 2018 гoдa в Пxeнчxaнe (Южнaя Корея).

В понедельник стало известно, что Плющенко перенес операцию по удалению грыжи шейного отдела позвоночника. В 5 месяцев, спортсмен, что они не могли делать никаких прыжков.

«В ближайшие месяцы, основная цель-исцелить, следовательно, вы можете продолжать обучение, и продолжают смотреть на ситуацию. Его планирует провести в Олимпийских играх в 2018 году и не изменится и будет продолжать работать», — сказал 33-летний фигурист.

В последний раз Плющенко участвовал в феврале 2014 года и Олимпийским играм в Сочи, где она выиграла золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялась с личного турнира. В сентябре 2015 года, фигурист объявил, что он был диагностирован с новой травмы спинного мозга, где он был вынужден пропустить сезон 2015/16. В октябре, Плющенко сказал, что его внимание сосредоточено на отборе к Олимпийским играм в 2018 году.