Перевозка мебели. Мувинг

Мувингом называется профессиональная служба переезда. В нашей стране на сегодня предложение данной услуги весьма ограничено ввиду малого количества клиентуры. Большое количество людей продолжает по старинке переезжать своими силами. К профессиональному мувингу прибегают в основном организации.

В развитых странах, напротив, квартирные переезды составляют основную часть доходов специализированных организаций. Согласно статистике, жители европейских стран меняют квартиру примерно каждые пять лет. В нашей стране наиболее распространена перевозка мебели, где соответствующие компании обслуживают порядка 40% переездов. Это объясняется тем, что только в столице на сегодня сформирован сегмент, способный оплачивать данную услугу.

Рынок мувинга можно подразделить на четыре ступени

«Серые» перевозчики. Это самый низкий уровень. Как правило, вся организация представлена одним человеком. Организация подобной фирмы требует минимальных затрат, но вследствие огромной конкуренции в данном сегменте, не имеет перспективы большого роста и стабильного дохода. «Семейные коллективы». Работают практически в том же ценовом сегменте, что и предыдущие перевозчики. Но ввиду изначально более крупной организации, обладают большей возможностью роста. Качество их услуг чуть выше. Профессиональные организации, ориентированные на крупных платежеспособных клиентов, в первую очередь корпоративных. На этом уровне сейчас конкуренция мала, но невелика и востребованность. Зарубежные компании считаются высшей ступенью в этой иерархии. Они предлагают обслуживание не только местных переездов, но и выезд за границу. В комплекс их услуг входит работа с таможенными и другими документами. Основную часть их клиентуры представляют крупные международные компании, пришедшие на украинский рынок.

Начинающему бизнесмену рекомендуется сразу определиться с тем, какой уровень в этой иерархии он планирует занять. Считается, что вертикальное движение между сегментами затруднительно. При этом возможности такого предпринимателя, как правило, ограничены, и определяются его финансовыми возможностями.

Вас заинтересовал предоставленный материал, то ознакомиться с ним подробнее, а также заказать перевозку мебели в Киеве Вы можете на сайте «Dispetcher». Просто перейдите по ссылке на страницу перевозка мебели Киев http://avto.dispetcher.biz.ua/mebel.html.