Раньше, когда я была ещё ученицей начальных классов, то родители звали ко мне на день рождения аниматоров. Конечно нам, детям, в шесть-восемь лет это ещё весело. Но в 10 лет мы уже знали много игр, которые используют аниматоры, и это все равно поднимало настроение, но немного приелось. И один раз меня пригласили на день рождения, где подружке на день рождения позвали мастера, который показывал на праздник в Киеве мастер классы по эбру. Это такие рисунки на воде можно рисовать. И мне так понравилось! Мы тоже были заняты, но это было что-то такое, чего я никогда до этого не видела, но и сразу смогла попробовать. Когда пришло время дня рождения, я сказала родителям, что категорически не хочу аниматоров. Я попросила посмотреть для меня тоже мастер класс по эбру. Я поняла, что с огромным удовольствием порисую так ещё с друзьями разок. И когда мы начали искть, как бы его заказать в интернете, то мы нашли сайты, где был этот киевский мастер класс, но и множество других таких занятий на дом.

Мы нашли и мастер класс в Киеве по созданию шоколадных конфет, и по мягкой игрушке, по валянию из шерсти, росписям чего угодно – от магнитов до посуды, даже по съемке мультика и клипа! У меня глаза разбежались. Я захотела попробовать сразу все! А мама, которая смотрела со мной, сказала, что и себе на день рождения хочет такой урок для гостей. И тогда мы решили всё же остановиться на двух мастер классах. Выбрали съемку мультфильма и шоколадные конфеты. И это было интересно всем моим друзьям! И мальчикам и девочкам. И никто уже не пытался троллить аниматора, ведь нам давали нормальные взрослые задания. И мы получили в конце клип, который смогли скачать и на компьютеры и на телефоны, и шоколадные конфеты разных форм. И тогда я поняла, что дальше хочу проводить дни рождения либо в квест комнатах, а если дома – то только с мастер классами в Киеве. К стати, моя мама заказала на свой день рождения урок по росписи стеклянной посуды. И гости сказали, что это был самый крутой день рождения, так как обычно это были просто посиделки за бокалом вина, а теперь было интересно и все гости попробовали сделать себе свою индивидуальную шашку или тарелочку.

А потом я и в классе посоветовала проводить все мастер классы от profyparty.kiev.ua. Слава Богу, родители приняли идею с восторгом, и теперь по праздникам мы расписываем пряники, яйца, делаем новогодние игрушки и елочки из конфет. И это всегда очень интересно!

Инна, 14 лет