Oднoрaзoвыe плaстикoвыe кoнтeйнeры для упaкoвки кoфe являeтся oдним из сaмыx кoвaрныx прoдуктoв, кoгдa-либo прeдлaгaвшиxся нa рынкe, и сeйчaс oдин нeмeцкий гoрoд, сo всeй сeрьeзнoстью рeшeниe, кoтoрoe oт ниx избaвиться.

Дeпaртaмeнт oкружaющeй срeды и энeргeтики скaзaл, чтo Гaмбург второй по величине город в стране, запрещает использование одноразовых пластиковых контейнеров для кофе во всех правительственных зданий в целях уменьшения количества отходов.

«Эта часть контейнера является источником ненужного потребления ресурсов и отходов, кроме того, нередко содержит загрязняющие вещества алюминия», — сказал представитель министерства окружающей среды и энергетики Гамбург Дуб Ян (Ян Дюбе).

«Эти чашки трудно перерабатывать, поскольку они часто изготавливаются из смеси пластика и алюминия. Одна порция-это 6 граммов кофе в 3 г уп. В Гамбург мы убеждены в том, что деньги налогоплательщиков не должны использоваться».

На продажу порцию кофе значительно возросли в Западной Европе и Соединенных Штатах с 2011 года. В 2013 году потребители в Западной Европе покупали больше машин, чем под кофейные автоматы.

На Желдорипотека», компания продала около 9,8 млрд порционные упаковки на 2014 год. И только 5% из них были переработаны. В настоящее время, некоторые разработки в этой области для устойчивого продукта, но в то же время, основатель компании, Джон Сильван (Сильван Джон) признает, что изобретение K-чашка была не самой лучшей идеей.

«Независимо от того, что они говорят о переработке этого продукта, он никогда не будет восстановлен», — сказал Сильван.