Общие сведения об остеопорозе у женщин
Остеопороз является заболеванием, которое разрушает кости клетки за счет ухудшения их плотности. Он характеризуется снижением количества минеральных веществ в костях, в частности кальций и фосфор. Причины остеопороза

Пик прочности костей человека приходится на возраст в 35 лет, потом начинается обратный процесс, но каждый человек, он развивается с разной скоростью. При остеопорозе человеческие кости по своему строению напоминают губку начать. Основными причинами для появления остеопороза не применяются выбросить нарушений обмена веществ и гормональных сбоев, но в списке еще и Курение, злоупотребление алкоголем, низкий уровень физической активности, а еще при злоупотреблении наркотиками и болезнями желез внутренней секреции.

Основные виды остеопороз

Врачи различают два вида остеопороза:

1. Первичный остеопороз встречается в пожилом возрасте. Основными причинами их возникновения как достижение 50-летнего возраста, маленький рост и хилое телосложение, позднее начало и ранее окончание менструального цикла, бесплодие и длительной лактации. Этот тип остеопороза встречается чаще у женщин.

2. Вторичный остеопороз возникает из-за нарушения обмена веществ и эндокринной системы. Причин может обильное употребление кофе, Курение, алкоголизм, хроническая почечная недостаточность и ухудшение функции яичников у женщин.

Основные признаки и симптомы остеопороза

Нужно помнить, что заболевание может протекать в начальной стадии практически бессимптомно, и чтобы его увидеть, для этого рентгенографию костных тканей должны. Если ваше состояние ухудшилось на 5%, это симптом. Однако существует несколько причин, которые вы можете заметить сами – уменьшение роста более чем на 1,5 см и ухудшение осанки.

Профилактика остеопороза

Важную роль в защите против этой болезни является профилактика. В случае остеопороза не является исключением. Чтобы снизить риск заболевания, необходимо более активном стиле жизни, бросить курить, уменьшить потребление алкоголя и нормализовать свой рацион.

Для профилактики остеопороза полезны такие продукты, как брокколи и другие сорта капусты, все виды орехов, сухофрукты, шпинат и молочные продукты. Главное, принимать натуральный кальций, потому что это минерал, который в таблетках, плохо усваивается.