Прототип обновленного седана Kia K3, известного также под именем Kia Forte,
был пойман где-то в Южной Корее. В этот раз на нем не было маскировки.

Как мы видим, дизайн получил достаточно тонкие изменения. Они коснулись бамперов и осветительных приборов. Также немного изменился дизайн решетки радиатора.

Как сообщается, под капотом этого варианта располагается знакомый 1,6-литровый турбодизель, вырабатывающий 136 л.с. (100 кВт) и 300 Нм (221 фунт-фут) крутящего момента. Опционально корейская компания предложит 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Источник отмечает, что американская версия Kia Forte, скорее всего, получит 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель, позаимствованный у новой Elantra (комплектация для США). Этот агрегат вырабатывает до 128 л.с. (94 кВт) и 211 Нм (156 фунт-фут), при этом соединен с упомянутой выше коробкой передач.

Как ожидается, Kia K3 будет представлена до конца этого года, а североамериканского собрата мы увидим в начале 2016. Модель также имеет европейскую версию, продающуюся под именем Cerato. Правда, ее реализуют только в России. Что будет нового в ней, пока не известно.