При этoм, пo циркулирующим в рoссийскиx СМИ слуxaм, нoвую мoдeль нa нaш рынoк будут пoстaвлять с бeнзинoвыми бeзнaддувными двигaтeлями oт тeкущeгo пoкoлeния.

Гaммa силoвыx aгрeгaтoв KIA Ceed 2018 для Рoссии будeт включaть ужe извeстныe бензиновые «атмосферники» с распределённым впрыском топлива (MPI) объёмом 1,4 л. мощностью в 100 л.с. и 1,6 л. в 130 «лошадей».

Появится новый бензиновый двигатель с тубонаддувом объёмом 1,4 литра, мощностью 140 л.с., который заменит собой существующий в текущем поколении 1,6-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском (GDI) мощностью 135 л.с.

С данными агрегатами в российской спецификации будут сочетаться механическая или автоматическая коробки передач.

Стоит отметить, что на европейском рынке новый KIA Ceed 2018 будет доступен с турбированным бензиновым 3-цилиндровым литровым двигателем в 120 л.с., а также с 1,6-литровым турбодизелем с крутящим моментом в 250 Нм, мощностью 115 или 136 «лошадок». При этом атмосферные бензиновые агрегаты там отсутствуют, как нет и «классических» автоматических коробок, только роботизированные коробки с двумя сцеплениями.

Продажи пятидверного хэтчбека KIA Ceed у нас начнутся в сентябре, российская премьера видимо пройдёт в рамках Московского автосалона. Новый универсал Sportswagon нам обещают не ранее 2019 года.

В перспективе новое семейство «Сидов» пополнится «заряженными» исполнениями GT и GT Line. Также ожидается «кросс-версия» X-Line, а также пятидверный лифтбек под собственным именем Proceed. Пока эти автомобили ещё не представлены публике, но появление некоторых из них в России, скорее всего стоит ожидать также в будущем году.

07 марта 2018