Вертикальных городских ферм позволит вам более эффективно выращивать пищу, тем самым обеспечивая свежайший продукт на полках магазинов. Вертикальные фермы в Германии, однако, будет более местные и предлагают свежее продукт, потому что это будет сделано прямо в магазине.

Хозяйства «Kräuter сад», представленный производителем «ИНФАРМ», будет установлен в самом магазине метро Кэш энд Керри. Это часть пилотного проекта в берлинском районе Фридрихсхайн, цель которых-показать процесс производства изделий интерьера, и как ИНФАРМ надеяться, внесут огромный вклад в будущее, где города, как ожидается, обеспечить себя продуктами с использованием аналогичных технологий.

«Мы считаем, что наша система должна быть децентрализованной и производство должно быть ближе к потребителю», — говорит основатель и управляющий директор компании «ИНФАРМ» Galonska Эрез (Эрез Galonska). «Это очень важно с точки зрения воздействия на окружающую среду, а также значительно повысить безопасность и качество нашей пищи».

Компания «ИНФАРМ» была основана в 2013 году при финансировании со стороны ЕС и со стороны частных инвесторов к разработке технологии вертикального земледелия. Технология «ИНФАРМ» предоставляет несколько частей, к себе, к тому, что зелень и овощи выращены с помощью гидропоники, где тонкий слой воды, обогащенной удобрений и кислорода. Использование светодиодного освещения для имитации солнечного света, сенсоров мониторинга внутренней среды, а также для сбора данных для расчета из условия, необходимые для хорошего роста растений.

Кроме того, она способна локально расти свежие фрукты и овощи круглый год, представитель «ИНФАРМ» говорит, что их технология производства зелени и овощей, и использует на 70 процентов меньше удобрений, по сравнению с обычной системой, а 90% меньше воды, и, конечно, без пестицидов. Завод также не занимают много места в магазине метро, всего 5 кв.м.

Согласно «ИНФАРМ», вертикальное выращивание технология позволяет «осуществлять производство с большей эффективностью, чем любой другой продукт на рынке сегодня.» Несмотря на кажущуюся сложность, система может контролировать и управлять его функциями через приложение, что позволяет работникам магазина следить за установкой. В конечном счете компания надеется, что эта простота позволит такую систему, чтобы стать популярной для ресторанов, гостиниц, супермаркетов, больниц и только для внутреннего использования.

Система была установлена в октябре прошлого года и пилотный проект продлится до октября этого года. «ИНФАРМ» планирует начать продажи своей техники в этом или в следующем году.