Мы уже рассказывали Вам ранее, для строительства дома используется переработанных пластиковых бутылок, а новый амбициозный проект в Панаме, рассчитывая использовать современный продукт от вездесущих отходов, чтобы построить целую деревню.

Это слишком рано, чтобы сказать это, но смысл в том, что расчет с выразительным названием деревни пластиковая бутылка (пер. селе пластиковых бутылок») будет в конечном счете состоять от 90 до 120 домов, каждый из которых построен из тысячи пластиковых бутылок.

Детище канадского предпринимателя Роберта Bisou (Роберт Bezeau), в деревне из пластиковых бутылок, под строительство, занимающее примерно 83 га (33,5 га) в Панамские джунгли.

Первый этап начался в конце 2015 года, и хотя он был завершен только один-этажное здание и еще два рассказа, также близится к завершению.

Ранее, Bisou авангарде с ныне несуществующей утилизации пластиковых бутылок в городе бока-дель-Торо, Панама. Те же бутылки, собранные в рамках этого проекта используются для строительства деревни, и каждую неделю местные жители приносят даже больше «строительного материала».

Первый дом принял более 10 000 ПЭТ (полиэтилентерефталат) бутылки обычно используются для хранения прохладительных напитков. Согласно строительной бригады для каждого дополнительного дома, вам потребуется 10 000 до 25 000 бутылок.

Проще говоря, строительство дома начинается с железного каркаса, который затем заполняется пластиковых бутылок. То, что было заложено электрические кабели и другие необходимые вещи. Перед установкой окон и крыши, вся конструкция покрыта слоем бетона.

Пластиковые бутылки деревне проекта утверждают, что использование пластиковых бутылок и потраченное время является экономически эффективным по сравнению с традиционным методом, который использует местные материалы.

Компания также заявляет, что дом из пластиковых бутылок, как иметь хорошую изоляцию, которая полностью без кондиционера, кроме того, они также более устойчивы к землетрясениям.

«Разница между температурой снаружи и внутри дома из пластиковых бутылок 17° C, поэтому наши дома чрезвычайно энергоэффективными».

В настоящее время дом доступен для предварительных заказов и доступны в трех различных стилях, по некоторым данным, цена составит от $ 149,000 до 300 000 долларов США.