Oблaдaтeль Зoлoтoгo мячa-2019 Лукa Мoдрич прoкoммeнтирoвaл oтсутствиe Криштиaну Рoнaлду и Лиoнeля Мeсси нa цeрeмoнии вручeния этoгo трoфeя.

«Я Нe мoгу объяснить, почему кто-то не пришел — это их выбор. Это логично, не так ли? Выходит, номинации и призы были ценные для них только тогда, когда они получают их. Это не честно по отношению других игроков, болельщиков и тех, которые голосовали за них в течение последних десяти лет. Но, повторяю, каждый ведет себя так, как считает нужным.

Что касается моей победы, то здесь все очень просто. Роналду и Месси — явления, которые доминируют последние десять лет. Но мы говорим о игре в отдельный сезон, и все тренеры, игроки, футбольные легенды и журналисты проголосовали одинаково. Или все они вместе-то пошло не так? Если выбирать, основываясь на мастерство футболиста, после чего останется только отдавать все трофеи Месси и Роналду, но они продолжают играть, и вообще не проводят каких-либо голосований»,- цитирует Модрича Sportske Novosti.

Ранее сестра Криштиану Роналду сказал, что ее брат не получил Золотой мяч от действий мафии, чемпион мира 1998 года, заявил, что Золотой мяч – это издевательство над футболом.