По предварительным данным, группа из пяти человек осуществила перемещение на квадроциклах, и один из ее членов получил травму

Уральский региональный центр МЧС отправил вертолет Ми-8 на перевал Дятлова, чтобы помочь группе туристов из Челябинской области, сообщили в пресс-службе учреждения.

Как передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, вертолет вылетел из Екатеринбурга на место в Ивдельском городском округе Свердловской области около 8:00. Дорога проходит будет около 3-4 часов. На борту находятся медицинские сотрудники и спасатели, которые должны эвакуировать пострадавшего туриста.

По предварительным данным, группа из пяти туристов, которые совершил выезд на квадроциклах в районе пересечения Дятлова в поселке Ушма Ивдельского городского округа, и один из них был ранен.

Ранее поисково-спасательные группы обнаружили на шаге Дятлова тело туриста, в одиночку. 47-летний мужчина умер от переохлаждения. Его тело было найдено в бытовке на горы Моттевчахль на высоте 1095 метров.

Перевал Дятлова получил широкую известность после гибели девяти лыжников турклуба Уральского политехнического института из Свердловска в феврале 1959 года. Руководителем группы был Игорь Дятлов. Их тела были обнаружены на Севере Молдовы, в окрестностях горы Отортен. Согласно официальным данным, кантемир, большая часть туристов замерзла, однако, некоторые из них были обнаружены серьезные травмы.

Написать комментарий