Xaвбeк дoнeцкoгo Шaxтeрa Мaксим Мaлышeв прoкoммeнтирoвaл xoд вoсстaнoвлeния oт трaвмы.

«Слaвa Бoгу, ужe xoрoшo. Всe идeт пo плaну. Зaнимaюсь кaждый дeнь – в нaшиx физиoтeрaпeвты рaсписaли мнe программу. Постепенно увеличивая нагрузку, делать специальные упражнения, при которых колено не беспокоит меня. Для окончательного восстановления еще потребуется время. Ничего Не хочу нет, но, надеюсь, на втором сборе приступлю тренировки с командой.

Мы были с женой в более теплом климате, это правда, что, чтобы полностью отвлечься и расслабиться, не произошло, потому что я каждый день тренироваться по несколько часов. Но сейчас важно, чтобы как можно скорее восстановиться после травмы. Новый год празднует в Киеве с друзьями: Сашей Караваевым и Женей Радчуком. Также созванивались с ребятами из Шахтера, поздравления друг с другом.

Жаль, что в этом году из-за операции не съездить в Донецк. Очень хотелось побывать дома, но, посоветовавшись с клубными врачами, принял решение остаться в Киеве. Необходимо тренироваться каждый день, поскольку, как я уже сказал, сейчас у меня первоочередная задача – полное восстановление.

Седьмого января в Киев возвращается наш реабилитолог Горы, Гришкович. Так что мы, не теряя времени, в тот же день, чтобы начать совместную работу и будем ждать, когда соберется вся команда. Предстоят важные матчи в Лиге чемпионов, нужно быть готовым к Ром.

Я смотрю римлян, в их составе много футболистов высокого уровня. В Лиге чемпионов они хорошо показали себя, вышли из сложной группы. Но Шахтер может победить этого соперника», – сказал Малышев официальному сайту «горняков».

Напомним, что в июле Малышев получил повреждение мениска в поединке Суперкубка Украины против «Динамо».

Isport.ua