Известная певица Мадонна в воскресенье побывал на строительстве детского отделения больницы в Блантайре — втором по числу жителей городе Малави после столицы Лилонгве, передает АР. Строительство клиники финансирует благотворительный фонд артистки Raising Malawi.

В понедельник, 11. июля, планируется встреча Мадонна президент страны Петр Мутарикой и министр здравоохранения Петр Кумпалуме. После крупной размолвки певца с экс-главы страны Джойс Бандой власти прикладывают усилия, чтобы восстановить отношения с поп-звездой, которая инвестирует огромные средства в развитие Малави.

Строительство педиатрического отделения больницы в Блантайре началось в мае 2015. года. Детская больница должна открыть в начале 2017 года. классы. Мадонна сказала, что отдел будет иметь огромное значение для спасения жизни детей. Благотворительный фонд певицы также поможет в подготовке и медицинского персонала к работе в этой специализированной клинике.

Мадонна на своем пути сопровождали ее дети — принят в Малави Дэвид и Мерси, как и сын от режиссера Гая Ричи — 15-летнего Срока.

Детская клиника будет включать в себя отделение интенсивной терапии, три операционные, дневной больницы и палаты на 50 коек. Мадонна начала оказывать благотворительную помощь Малави с 2006 года. года. В том же году она усыновила Дэвида Банду, а через три года увезла из страны, получив дочь Мерси Джеймс.

Тем не менее, в 2013 году. году, между Мадонной и тогдашнего президента Джойс Банды разгорелся конфликт. Мадонна приезжала проинспектировать построенные на ее средства десять начальных школ в стране. Но правительство сообщает, что на ее деньги были оборудованы несколько новых классных комнат или отремонтированы старые классы. Певица обвинила власти во вранье.

В конце концов, уже на вылете из Малави Мадонне в VIP-обслуживания. Певец заявил, что отношение к ней изменилось после того, как недалеко младшую сестру президента Малави Антимиле Мтиа-Опонио от управления ее фондом. В 2014. году, власть в стране сменилась — место, Джойс Банды занял Питер Мутарика.