Легендарная группа Led Zeppelin был обвинен в краже мировой хит (видео)

Гитариста американской рок-группы Spirit подал в суд на лед Зеппелин

Учел суд присяжных в США иск известной Британской рок-группы «лед Зеппелин», в котором гитарист американской рок-группы Spirit. Сообщается, что «настоящее».

По мнению истца, «Цеппелинов» гитарист Джимми Пейдж в 1971 году в первые две минуты его легендарный хит лестница в небо («лестница в небо») используют мелодию из композиции группы Spirit, написанная за четыре года до этого. Судебное заседание состоится в Лос-Анджелесе 10 мая.

По словам судьи, адвокаты Духа гитарист Рэнди Вулф представил достаточные доказательства, чтобы показать, что лестница в небо, скопировать музыку из песни Телец, который был написан в 1967 году, за четыре года до запуска лестницы в небо. Предполагается, что музыканты из «лед Зеппелин» могли слышать Телец на одном из фестивалей, которые участвовали в обеих группах.

Стороны респондентов считает, что волк был автором найму и не претендует на авторство. Кроме того, по их словам, в композициях используются банальные аккорды, поэтому авторство вряд ли можно защитить.

Лестница в небеса-одна из самых известных песен «лед Зеппелин». Журнал Rolling Stone включил песню в список 500 лучших песен всех времен 100 лучших песен на гитаре.

Смотрите также:
Potrivita Юрий Лоза по сравнению с выступлением на концерте Земфиры и Путина
Макаревич высказался о певец Юрий Лоза, и Юра может сделать все это — просто потому, что кто-то на**р не нужна
Альбом Майкла Джексона «Триллер» бьют рекорды