Читай также: Кочетов: Нам будет что показать проверяющим из УЕФА по матчу Динамо — Челси

"Могу заверить, что федерация уже начала работу со всеми структурами, которые будут задействованы на матче Украина — Словения. Но многое будет зависеть от правоохранительных органов. К примеру, у нас есть данные, что много фаеров проносят на стадион девушки. Просим давать больше женщин-милиционеров для личностного досмотра. Не всегда идут навстречу", — сказал Кочетов.

"Поэтому первоочередными задачами вижу улучшение качества досмотра, недопущение возможности заранее пронести на стадион запрещенные баннеры и предметы (а их очень много, в том числе и через продавцов в торговых лотках). Кроме того, знаю, что местная федерация работает с ультрас, которые планируют посетить матч. Должен быть профессиональный стюардинг, чтобы расстановка стюардов позволяла перекрывать все зоны".

"Например, 19 сентября на стадионе имени Банникова проходит матч Шахтер — Сталь, и вдруг на трибуне поднимается баннер, где в аббревиатуру вписан портрет Гитлера. И в течение нескольких минут этот баннер висит. Напротив стоит камера канала-транслятора. Хорошо, что этот баннер заметили стюарды. Они информировали офицера безопасности клуба, который вмешался, и баннер убрали. Но ведь он был поднят", — добавил вице-президент ФФУ.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что установлены люди, участвовавшее в инциденте на НСК Олимпийский.