Китай постепенно сокращая выбросы углекислого газа и на основе данных из прошлого года, имеет все шансы для достижения своих целей к 2020 году.

В поддержку этих усилий в стране планируется добавить ежегодно до 20 ГВт выработка электроэнергии в солнечную энергетику в течение следующих пяти лет, что означает трехкратный рост в настоящее время потенциал солнечной энергии страны.

Bikri Нур («Нур» Бэкри), директора Национальной энергетической администрации, недавно объявил это решение, которое подтверждает план Китая, чтобы открыть новую эру чистой энергии для страны, больше чем кто-либо другой на этой планете испускают углекислый газ.

Угля зависит от нации, которая в последние годы возросло число солнечных установок, 2011 в 13 раз за счет увеличения суммы чистой энергии. Несмотря на такой рост, как в конце прошлого года, солнечной энергии составляет всего лишь около трех процентов электроэнергии в Китае.

В начале этого года правительство объявило о начале агрессивного плана по закрытию около 1000 угольных шахт в качестве ключевого шага в сторону национальных целевых задач по сокращению потребления угля на 60% к 2020 году.

Уменьшается угольной энергетики, по словам издателя агентство Bloomberg, национальный рынок готовится к зачету его солнце.

Благодаря новой солнечной установки, Китай стремится к достижению цели, мощностью 143 ГВт в ближайшие пять лет более чем в три раза выше, чем текущие уровни.

В конце 2015 года, в стране были установлены до 43,2 гигаватт, которые помогли ей отнять у Германии название страны с наибольшим числом установленных солнечных мощностей.

Кстати, в Китае он является также крупнейшим производителем и экспортером солнечных панелей, так что внутренний спрос поддерживает переход на возобновляемые источники энергии и будет способствовать укреплению экономики страны.