Eсть мнoгo зубныx прoтeзoв — из мeтaллa, с дoбaвлeниeм мeтaллa, бeз этoгo кoмпoнeнтa. Нo высoкиe рeйтинги срeди прoфeссиoнaлoв и сaмиx пaциeнтoв зaслуживaют, кoнeчнo, кeрaмичeскиe зубы — и для этoгo eсть нeмaлo oбъeктивныx причин. Свoйствa кeрaмичeскиx зубoв уникaльны — пo свoим xaрaктeристикaм oни прaктичeски нe уступaют нaстoящим, a пoтoму служaт oчeнь дoлгo — в срeднeм 25 и бoльшe лeт. Мнoгoe зaвисит oт тoгo, кaк пaциeнт oтнoсится к уxoду зa зубaми, пoсeщaeт ли oн стoмaтoлoгa, вoврeмя ли рeшaeт пoявившиeся прoблeмы. Срoк службы кeрaмичeскиx зубoв лeгкo рaстягивaeтся и нa всю oстaвшуюся жизнь — тo eсть бoльшинству пaциeнтoв пoнaдoбится пoстaвить иx oдин рaз.

Oсoбeннoсти керамических зубов

Если мы говорим о безметалловой керамике, то у нее такие плюсы:

  • Естественный вид — если правильно подобрать цвет, то окружающие даже не отличат искусственные зубы от своих. Дело в том, что материал при всей прочности отличается небольшой толщиной — он преломляет свет точно так же, как и обычная эмаль. В результате не создается ощущения, будто во рту находится что-то инородное и искусственное — для тех, кто хочет сохранить эстетическую привлекательность, это идеальный вариант.
  • Высокая прочность керамики — и пусть вас не смущает, что этот материал довольно тонкий. Если подумать, то собственная эмаль тоже очень тонкая, но при правильном уходе и хорошей генетике она служит десятилетиями, не утрачивая первоначальные характеристики. Керамика в этом тоже не отстает: особенно ее рекомендуют устанавливать на передние зубы — туда, куда приходится основной эстетический эффект.
  • Безопасность для здоровья: поскольку речь идет о безметалловой технологии, коронки не вызывают аллергию, не причиняют никакого вреда организму. Не зря керамические зубы в Киеве и вообще на Украине получили такое распространение — пациенты все чаще выбирают это решение.

Что влияет на срок службы керамических зубов

Зубы из безметалловой керамики служат долго, если соблюден сразу ряд условий. Первое — это изделия высокого качества, и тут не последнюю роль играет сырье, которое использовали для изготовления коронок. Лучше всего ориентироваться на клиники, которые располагают собственными зуботехническими лабораториями и сами делают протезы нужной формы и оптимального цвета. «Люми-Дент» работает по описанному принципу — современное техническое оснащение позволяет врачам решать большинство вопросов в рамках клиники, не обращаясь к сторонним специалистам.

После качества самих коронок на первый план выходит уже качество установки — а тут все зависит от стоматолога. Есть три составляющие правильной установки:

  • Грамотный выбор имплантатов — на них будут крепиться новые зубы, поэтому подходящее основание прочное, надежное и гипоаллергенное. Оправданным выбором станут импланты корейского производства — «Мегаджен»: они давно зарекомендовали себя на рынке качеством и надежностью. Подробнее почитать про импланты Megagen удобнее по ссылке https://www.lumident.kiev.ua — на сайте сети стоматологических клиник «Люми-Дент», которая занимается их установкой.
  • Тщательное обследование клиента: рентген, снимки, осмотр, сбор информации обо всех недугах и противопоказаниях — крайне важные этапы. Врач убедится, что организм пациента готов к серьезному вмешательству, а потому противопоказаний к имплантации нет. Если есть хоть какие-то сомнения или опасения, вся информация перепроверяется — в ряде случаев установка на имплантатах становится недоступной, в других ситуациях требуется дополнительное лечение по совершенно другому профилю.
  • Правильная установка титановых имплантатов, а затем и самих протезов — это гарантия того, что они будут плотно прилегать к деснам, не позволяя еде попадать внутрь. Для грамотного проведения всех манипуляций врач обязан обладать серьезным опытом и специфическими знаниями, отлично разбираться в технологии, выбранной для лечения.
  • Когда врач сделал работу и заживление прошло успешно, все остальное зависит уже от самих клиентов — того, как они следят за зубами, ухаживают за полостью рта.

    Какими бы крепкими ни были протезы, их следует беречь, как и собственные зубы — не грызть ничего твердого, не злоупотреблять вредными привычками. Помните, что для долгой жизни зубов значительную роль играет состояние десен. Если они воспаляются или кровоточат, немедленно обращайтесь к стоматологу и решайте эту проблему — если начнется серьезное воспаление, имплантат расшатается и будет еще больше проблем. Регулярное посещение врача и профессиональная чистка избавят от подобных неприятностей, повысят уровень комфорта клиента.

    Люми-Дент в Киеве: долговечные керамические зубы

    Если вы ищете, где поставить керамические зубы на Украине, то клиники «Люми-Дент» в Киеве станут удачным выбором. Стоматологи используют качественные зубы из керамики, а также импланты Megagen («Мегаген»). Многие работы выполняются в собственной зуботехнической лаборатории — опытными профессионалами, которые регулярно повышают свое мастерство. К ситуации каждого пациента подходят индивидуально — благодаря этому керамические зубы служат буквально всю жизнь, даже не требуя коррекции. Если пациент соблюдает все рекомендации лечащего врача, он получает такое решение.

    Установка новых зубов — это ответственная задача, на которой не следует экономить. Если финансы позволяют, выбирайте самую надежную, долговечную и выгодную с точки зрения эстетического результата технологию. В этом случае вы будете довольны зубами в течение долгих десятилетий. Когда же есть сомнения, начните с подробной консультации у профессионалов — в клиниках «Люми-Дент» стоматологи ответят на все вопросы и помогут определиться с лечением.