Рядом с людьми всегда живет множество мелких животных, в том числе и грызуны. Последние, наносят определенный ущерб имуществу человека и если не бороться с грызунами, оно довольно быстро размножаются и тогда проблема встает очень остро. Особенно это заботит жителей в осенние и весенние сезоны, когда мыши и крысы наиболее активны. Чтобы не потерпеть большие убытки необходимо предпринимать меры борьбы.

Отпугиватели грызунов

Раньше с мышами боролись с помощью ядов, которые, несомненно, опасны для человека и домашних животных. Сегодня же надобности в ядах нет, достаточно использовать электронный отпугиватель грызунов, который полностью безопасен для домашних жильцов.

Эффективность прибора достигается с помощью звуковых волн, которые создают крайне дискомфортную среду для зверьков. Мыши и крысы не могут постоянно находиться под таким звуком, и вынуждены покидать жилище. Таким образом на территории дома не остается отравленных трупов мышей, которые могут съесть кошки или собаки.

Для полного изгнания семейства грызунов, достаточно пользоваться прибором около месяца. А для того чтобы на территории снова не заводилась колония мышей, необходимо несколько раз в месяц включать прибор. И тогда вы забудете навсегда о мелких вредителях.