Как страна отметит День Независимости: парад, фестивали и рекорды

Насыщенные мероприятия пройдут во многих городах

Завтра Украина будет праздновать День Независимости. В связи с этим во многих городах пройдет множество увлекательных мероприятий. Мы постарались отметить наиболее интересные и необычные.

КИЕВ: ПАРАД НЕЗАВИСИМОСТИ И КОНЦЕРТ

24 августа, в День Независимости Украины, состоится церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, памяти героев Небесной Сотни на ул. Институтской. Также в районах города возложат цветы к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

На Майдане Незалежности и ул. Крещатик пройдет «Парад независимости» по случаю 24-й годовщины независимости Украины. В 13:00 творческие коллективы художественных учебных заведений примут участие в праздничном концерте на главной улице столицы, а в 16:30 на Крещатике начнется гала-концерт ко Дню Независимости Украины.

Концертная программа с участием мастеров искусств и художественных любительских коллективов Киева состоится на Певческом поле.

На Михайловской площади проведут мероприятие «День Независимости с добровольцами и волонтерами», также пройдут выставки, мастер-классы и концерт «Песни Героев».

На Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях, а также возле арки Дружбы народов пройдут флешмобы с участием звезд украинской сцены по случаю Дня Государственного Флага и сбор подписей на флагах для отправки их в зону боевых действий.

Также в этот день в Киеве можно будет посетить различные спортивные мероприятия. Киевский городской автомотоклуб проведет на Крещатике спортивно-презентационную акцию «Украина единая».

23-24 августа киевляне и гости столицы смогут также посетить культурно-массовые мероприятия в парках культуры и отдыха (ПКиО «Победа», «Партизанская слава», Центральный, Гидропарк, Голосеевский парк им. М. Рыльского). 22-23 августа на Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств.

23-25 августа на Софийской площади проходит выставка боевых знамен частей Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции.

С 21 августа по 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить городская выставка цветочных композиций, символизирующих единство и целостность Украины.

УЗНАЕМ И УЧАСТВУЕМ В ИСТОРИИ

parkkyivrus.com

Это будет зрелищный и увлекательный праздник. Начнется программа с театрализаций легенд об Андрее Первозванном, Олеге и Аскольде. Затем появятся княжеские дружинники на боевых конях и покажут конную строевую подготовку и трюки на лошадях, на которых потом можно будет покататься. Также в этот день зрителей ждет выступление дрессированных служебных собак и много танцевальных флешмобов, а вечером выступит рок-группа «Коло хмар».

Начало: 10:00
Билеты: 50—150 грн
Киевская обл., с. Копачев

РЕКОРДНАЯ ЦЕПЬ ВЫШИВАНОК

Одесса

Главный праздник страны одесситы проведут на Вышиванковом фестивале, который стартует в пятницу благотворительным концертом и продлится все выходные. 23 августа на Потемкинской лестнице поднимут 24-метровый флаг Украины, а 24-го — создадут живую рекордную вышиванковую цепь. Также в рамках фестиваля пройдет патриотический велопробег и выставка патриотических авто.

Время: 13:00
Вход: свободный
Приморский бульвар

ФЕСТИВАЛЬ И КАРТА-ИНТЕРАКТИВ

Львов

В День независимости во Львове все мероприятия пройдут под лозунгом «Страна стоит твоих усилий». В парке культуры им. Богдана Хмельницкого пройдет фестиваль, мастер-классы и выступления различных музыкальных групп. А в самом центре Львова, на площади Рынок, будет проходить интерактивная выставка «Карта Украины».

Начало: 12:00
Вход: свободный
Парк им. Богдана Хмельницкого
ул. Болгарская, 4

ДЕТКАМ

МАСТЕР-КЛАСС

Создаем пластилиновую черепашку. Лепка из пластилина — это интересный и увлекательный способ развития мелкой моторики рук ребенка, его воображения и усидчивости. Кстати, по работам из пластилина также можно понять, какое настроение и каков характер вашего малыша. На этот раз дети будут лепить красавицу-черепашку и параллельно сочинять историю о ней. Все материалы входят в стоимость билета.

Время: ПТ, 12.00,
1-я линия ТРЦ «Dream Town»,
Оболонский проспект, 1Б,
тел. (050) 386 09 40
Билеты: 100 грн
(предварительная запись)

ДЕТСКИЙ КВЕСТ

Выручаем фей Винкс. Злобный маг Валтор отобрал у легендарной волшебницы Блум ее суперспособности. Малышам нужно помочь волшебнице вернуть их. А для этого необходимо пройти испытание на командный дух, проверить смекалку, узнать и обучиться волшебным приемам от Феи Винкс, найти все ключи в четырехуровневом лабиринте и подсказки в батутной комнате. По прохождении квеста всех участников ждут подарки.

Время: СБ, 11.00,
РЦ «Сюрприз»,
Оболонский проспект, 1Б,
тел. (063) 736 21 06
Билеты: 100 грн
(предварительная запись)

Читайте также:
Самые ожидаемые музыкальные события августа
На Майдане Незалежности монтируют сцену
Порошенко верит, что украинцы защитят свою независимость
Как Киев будет праздновать День Независимости: список мероприятий
В центре Киева на пять дней изменятся несколько маршрутов транспорта
Боевики готовят наступление на День Независимости – глава СБУ
Где в Киеве на выходных перекроют дороги (список улиц)
Как будут праздновать День Независимости в районах Киева (список мероприятий)