В чешском городе Подебрады, прошел традиционный международный турнир по спортивной ходьбе, который является частью серии европеоидной расы заседании Разрешение атлетика спортивная ходьба, пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Женская сборная в составе Галины Яковчук Мария и Филюк Ульяновской Александра заняла третье место.

Яковчук на дистанции 20 км финишировал седьмым (1:34.31), Филюк — ІХ (1:36.41), Ulanowska — ХІІІ (1:40.44). Доминика победили Мария Galikova (1 30.53).

В соревнованиях мужчин украинец Александр Venglovsky, Сергей светличный и Дмитрий Собчук был восьмой.
Быстрее, чем все наши спортсмены на дистанции 20 км, чтобы преодолеть Александр Venglovsky (1:25.04) и занял 12-е место. Сергей Светличный был 18-м (1:26.56), Дмитрий Собчук — 19 (1:27.03). Шведская победил Персей Karlstrom (1:19.11).

В возрастной категории U-20 спортсменов соревновались на 10 километров расстояния. Украинцы занимают пятое место в командном зачете. Ксения Белова закрыла десятку (51.12). Оксана Кулагина закончила следующие (площадью 51.26), и Виктория Пчелинцев был 24 (57.01). Финк выиграл Тайки, НУММИ (45.49).

Украинские юниоры и взрослые мужчины, и в командном зачете, заполните восьмерку. Олег свистун финишировал 19-м (44.19), Д. г. — 20 метров (44.38), и Виктор Кононенко — 25-м (46.31). Англичане выиграли Каллум Уилкинсон (41.33 мин).