Музыканты легендарной рок-группы Guns N’ Roses, которые в настоящее время находятся в туре по Северной Америке, был арестован при въезде в Канаду по подозрению в попытке переправить оружие.

В рейтинге фраз, которые вы просто не хочу сказать, обычаи, слова «это был не мой пистолет» занимают довольно высокую позицию. И именно это является фронтмен Аксель Роуз был вынужден произнести во время инцидента в минувшие выходные, когда Guns N’ Roses задержан на въезде в Канаду, пишет The Guardian.

Во время концерта в Rogers Centre в Торонто музыкант заявил зрителям, что речь идет не об аресте, а о задержании. Группа отправляется в Торонто из Филадельфии. «Это было очень мило, что вы проявили понимание. Вы знаете, как это происходит: может быть, вы забыли, что у вас есть долбаный пистолет? Это был не мой пистолет».

Позже представитель группы сказал, что пистолет, о котором шла речь, не принадлежит ни одного члена коллектива.

Издание отмечает, что Guns N’ Roses — не только рокеры, которые столкнулись с проблемами на таможне на прошлой неделе. Red Hot Chili Peppers были арестованы в аэропорту в Минске и были вынуждены подписать фотографии и диски Metallica, чтобы беспрепятственно продолжить путешествие.