Скандально известная петербургская группа «Ленинград» выступит с концертом перед гостями Петербургского международного экономического форума, каждый из которых вам будут платить за возможность услышать самые известные и популярные хиты коллектива по 100 тысяч рублей. Об этом сообщает «Радио Балтики» , ссылаясь на pr-агент музыкального коллектива Дмитрий Гугучкина.

По его словам, бой состоится 17. июня. Каких-либо особенных и эксклюзивных пожеланий от участников форума не поступало. Отмечается, также, что существуют ограничения или запреты перед музыкантами организаторы ПМЭФ не поставил.

На сайте группы о концерте на ПМЭФ ничего не сообщается. На сайте самого форума, указывает только его участников «ожидает насыщенная культурная и спортивная программа». В рамках культурных мероприятий, перечисленных выступление звезд мирового балета, благотворительный спектакль и две выставки.

Позже организаторы ПМЭФ пояснил, что «Ленинград» выступят вне рамок форума, передает РИА «Новости». «Группа «Ленинград» не провозглашает в культурной программе форума. Ее выступление состоится за рамки деятельности», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь гитарист группы сказал, что группа будет в рамках after party для участников форума 17. июня.

ПМЭФ-2016 пройдет в санкт-Петербурге от 16. до 18. июня.

3. июнь «Ленинград» выступил в Новосибирске. После концерта местные активисты заявили, что «во время двухчасового концерта, со сцены звучала грубая нецензурная брань», однако, полиция не предприняла никаких мер. В связи с этим, активисты обратились к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой провести официальную проверку в отношении стражей порядка. Также обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить директора деятельность «Ленинграда», потому что гастрольное турне группы продолжается, передает ТАСС.

Ранее широкий резонанс вызвал клип «Ленинграда» на песню «В санкт-петербурге — пить». Некоторые общественники возмутились эстетизацией алкогольных излишеств, а отдельные поборники нравственности, например, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Районе, чувствовали, клип «бездарным» и «напичканным букв слова», порочащим русскую культуру, традиции и город Санкт-Петербург.

Кабелей назвал Рашкина «ябедой», а затем распространилась в социальных сетях заклинание, «запрещает Шнурова». По словам богословов и музыкантов, этот клип — «географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризма».

Когда в стране ужесточили ответственность за нецензурную лексику в публичном пространстве, Кабелей обещал, что начнет заниматься сексом на сцене.