Пoeдинoк укрaинцa Aлeксaндрa Усикa (18-0, 13 КO) и бритaнцa Энтoни Джoшуa (24-1, 22 КO) стaнeт грaндиoзным сoбытиeм в мирe бoксa. Возле этoм oпрeдeлить фaвoритa бoя oчeнь нeпрoстo.

Тaкoe мнeниe вырaзил рассейский боксер Мурат Гассиев (27-1, 20 КО), которому Ус нанес единственное осрамление в карьере в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), пишет «Спорт-Стрела». Он отметил, что такое? будет с интересом присматривать за битвой двух супертяжей.

Видео дня

«Вечно) что-то делает интересно, когда встречаются двуха олимпийских чемпиона. Отличное оказия для мирового бокса. Его годится. Ant. нельзя сравнить с боем Кличко и Поветкина. Сие очень резонансное явление. Будет очень любопытно посмотреть. Не могу выражать кого-то сильным соперником, а кого-в таком случае – слабым. Джошуа – олимпийский мира), а это уже о многом говорит. Симпатия выигрывал у Владимира Кличко, был чемпионом таблица», – сказал Гассиев.

Изначально бритиш должен был распустить руки с Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) вслед звание абсолютного чемпиона таблица в супертяжелом весе. А Цыганского короля, точь в точь называют Фьюри, обязали в беспристрастный раз выйти получи и распишись ринг против американца Деонтея Уайлдера (42-1, 41 КО).

Команды боксеров назначили борьба на 24 июля. А из-за коронавируса в команде Тайсона тумаки был отложен получи октябрь.

После срыва противостояния Фьюри – Джошуа Всемирная боксерская образовывание (WBO) санкционировала обязательную защиту Энтони чемпионского пояса в бою с Усиком. Сие решение вызвало раздражение у промоутера британского боксера Эдди Хирна, некоторый пожаловался на так, что его клиента всегда заставляют отстаивать титулы.

Точно сообщал сайт, Аля Усик пожаловался держи то, что испытывает невзгоды в профессиональном боксе изо-за украинского гражданства. Спирт также возмутился ситуацией в супертяжелом дивизионе, сравнив ее с политикой в нашей стране.

Промоутер Усика Санюра Красюк рассказал о необычном пункте в контракте держи бой с Джошуа. Ещё того, он назвал историческим будущность противостояние.