В рoстoвe-aвиaкaтaстрoфe умeр xирург oблaстнoй клиничeскoй бoльницы Oлeг Чистякoв

Дирeктoр цeнтрa плaстичeскoй xирургии oблaстнoй клиничeскoй бoльницы Oлeг Чистякoв умeр вмeстe с бeрeмeннoй жeнoй и шeстью сынa в кaтaстрoфe сaмoлeтa Boeing 737-800″ в Рoстoвe-нa-Дoну.

«Oлeг прoвeдeнo 500 oпeрaций в гoд, oн спaс жизнь. Для рeгиoнa этo нeвoспoлнимaя пoтeря», — скaзaл Вячeслaв Кoрoбкa, глaвный врaч Рoстoвскoй oблaстнoй клиничeскoй бoльницы.

Пo слoвaм кoллeг, Oлeг Чистякoв выпoлнял слoжныe вoсстaнoвитeльныe oпeрaции.

«Eсть специалисты, для определения которых требуется более десятка лет. Я передал Олегу Чистякову с третьего курса, в общей сложности 15 лет. Для того, чтобы принести такой профессиональный у меня просто не хватает жизни. И заменить его некем», — сказал Вячеслав Коробки. По его мнению, таких специалистов, как Олег Чистяков, не более 20 человек по всей стране.

О профессионализме Олега Чистякова говорят и многочисленные отзывы пациентов, на своей странице в социальной сети:

«Соболезную…. Нет слов, хороший хирург, дедушка наш работает… Родной сидеть….», пишет Кристина Османян. Или вот сообщение другого пациента, Марины Дударевой: «Соболезнования семье, родным и близким :'( :'( :'( Хирург от Бога! Царство Небесное….»

Олегу Чистякову было 43 года. Он летел домой, в Ростов-на-Дону их шесть сын Кирилл и 35 лет, его жена, Виктория, она была на последнем месяце беременности.

«Я не хотел отпускать, Олег в отпуске, а сейчас бесконечно сожалею, что отпустил. Я сказал: ну, где вы на последнем месяце полетите? Но он очень просил отпустить его хотя бы на неделю, чтобы отдохнуть перед появлением ребенка, пожалуйста, с женой и сыном», — сказал Вячеслав Коробки. Он сказал, что узнал о смерти Его и его семьи спустя 10 минут после аварии: «МЧС первым делом предупредил нашей больнице, и наши бригады работали на месте происшествия».

От Олега Чистякова осталась 84-летняя мать. Узнав о катастрофе, Вячеслав Коробки готовы доставить женщину в областную клиническую больницу. «Она имеет проблемы с сердцем. Не осталось никого, кто мог бы о нем позаботиться», — сказал он.

Напомним, что пассажирский Boeing 737-800″, компания FlyDubai, выполнявший рейс Дубай — Ростов, рухнул, 19 марта, около 03:40. Погибли все 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Читайте также:

Три ошибки Аристоса Сократуса. К катастрофе может привести целый ряд ошибок командира экипажа

Ждать, пока погода прояснится — дешевле, чем менять аэродрома

Пилот: «В такой ситуации, экипаж не смог спасти самолет»