Когда дело доходит до этики и окружающей среды, знаменитая джинсовая марка Леви Страусс & Co. Он может похвастаться хорошей репутацией. На протяжении многих лет, компания осуществляла различные мероприятия и инициативы, и продолжает поиск новых методов оздоровления.

Недавнее решение Леви Страусс & Co с целью повышения экологической устойчивости включает в себя сотрудничество с итальянским производителем компания aquafil нейлон. Одним из продуктов, которые производит компания aquafil, синтетический материал, так называемый Econyl, которая состоит из 100% переработанного нейлона отходов.

В таких отходах, брошенных рыболовных сетей и старых ковров. Водолазы, работая со здоровыми морей инициатива, некоммерческая организация, цель которой заключается в очистке Мирового океана от загрязнения, рыболовные сети от океана, тем самым уменьшая количество так называемых «цепи духов», которые, по предварительным оценкам, в океанах около 640 000 тонн, и представляет собой постоянную угрозу для морской флоры и фауны.

Еще и потому, что Леви решил использовать рециркулированный материал, является опасение, что производство хлопка — основной ингредиент для деним — не могу идти в ногу с растущим спросом, в частности из-за отсутствия свободной земли для ее возделывания. Вы должны искать альтернативы.

«Мы видим мир, в котором повседневные объекты не должны быть в ущерб окружающей среде,» сказал Джулио Бонацци (Джулио Бонацци, Председатель и главный исполнительный директор компания aquafil. «Это новое партнерство является еще одним доказательством того, что устойчивое материалов может использоваться для перезагрузки продукты при традиционном изготовлении. Перезагружается джинсовой отрасли, Леви».

Econyl, также известный как полиамид, производится на 15 заводах, расположенных в Шотландии, Хорватии, Германии, Италии, Словении, США, Таиланде и Китае. «Система регенерации ECONYL® является наиболее эффективной производственной системы в мире по производству нейлона 6 и уникален тем, что он имеет производства без потери качества после переработки и трансформации из нейлона отходов».

На сегодняшний день Econyl является частью модели джинсы мужские Леви 522, которые доступны в Интернете, где 61% хлопок, 38% нейлон (Econyl), и 1% эластан. Леви не содержат информации о намерении использовать материал для других моделей.