Во вторник, 28. июня, были названы победители премии Академии российского телевидения «Тэфи,2, которая присуждается за высшие достижения в области телевизионных искусств.

В категории «Журналистское расследование» была отмечена программа «Ревизорро» телеканала «Пятница». Ее ведет без предупреждения проверяет качество обслуживания в российских ресторанах и других заведениях сферы услуг. Проверки проводятся на основе отзывов зрителей из разных регионов. В этой категории представлены проекты телеканала «Россия-1» «Бремя цыган» и «Черные трансплантологи» канала РЕН ТВ, сказал ПРЕМЬЕР-министр.

Проект «Умные люди», сообщает ГНС получил статуэтку за победу в номинации «реалити-шоу». Проект сумел обойти «Выжить в лесу» («Че») и «Холостяк» (ТНТ). В категории «Телеигра» победил проект Первого канала «Что? Где? Когда?». Долгожитель российского телевидения конкурировал с игры «Сто к одному» («Россия-1»), «своя игра» (НТВ), «Где логика?» (TNT).

Сериал «Тайны следствия» стал лучшим среди ежедневных телесериалов, бить «пуанты для Плюшки» и «Возвращение Мухтара». «Орел и решка. Кругосветка» — лучший из развлекательных программ в категории «Образ жизни». За статуэтку также боролись программы «О самом главном» (Россия-1), «Пешком. Москва метростроевская» («Россия»), «Земля ответ» (НТВ).

«Игра в бисер» тв канал «Россия-К» награжден в номинации «День ток-шоу». А Юлия Высоцкая стала лауреатом в номинации «Ведущий утренней программы». Награду также претендовали Светлана Зейналова, Феликс Невелев и Даша Александрова.