Oднoмeстнoe суднo нaдувнoй кoнструкции, этo лeгкaя кoнструкция, кoтoрaя нe трeбуeт мнoгo мeстa в бaгaжникe, прoдaeтся пo бюджeтнoй цeнe и пoзвoляeт oсущeствлять пoлнoцeнный oтдыx нa рeкe. Тaкoe издeлиe бeрут для сeбя рыбaки-любитeли, чтoб скрaсить врeмя нa дaчe, нa прирoдe у рeки или дaжe поездку с семьей на курорт. Если купить одноместную надувную лодку в магазине 5 Шоп, то ее хозяин с малыми затратами получит возможность осуществлять успешную рыбалку.

Виды одноместных надувных лодок

Старые рыбаки помнят резиновые судна, которые выпускались раньше повсеместно. Прорезиненная ткань была тяжелой и быстро выходила из строя, хотя в те недавние времена такая конструкция спасала ситуацию. Сегодня текстиль с ПВХ почти полностью вытеснил предшествующую технологию. Изделия их поливинилхлорида используют представители самых разных профессий и увлечений:

  • Охотники
  • Рыболовы
  • Туристы
  • Патрульные службы
  • Спасатели на воде
  • Исследователи территорий

Одной из главных проблем для пластичных лодок с надувным корпусом является их относительная непрочность. Теоретически, ее легко повредить любым острым краем. Но даже если скряга под водой портит судно, оно выходит из строя лишь до тех пор, пока не попадет в мастерскую. Одно из преимуществ полимерного материала в том, что он подлежит ремонту, что активно используют опытные обыватели.

Поливинилхлорид – решение проблем при повреждениях

Дно изделия из ПВХ или его борта можно легко нечаянно повредить непотушенным окурком, походным ножом, лезвием или рыболовным крючком. Последняя перспектива вполне реальна для охотников на крупную рыбу.  

Вот тут материал лодки и демонстрирует свои преимущества. Каждый бывалый рыболов имеет в своем арсенале заплатки и полимерный клей. Этого комплекта достаточно, чтоб тут же на берегу решить вопрос, и продолжить путешествие по воде. Современные растворы прочно соединяют поверхности, и изделие может прослужить очень и очень долго.

Полимерные материалы несут в себе одно противоречие: чем плотнее ПВХ, тем он прочнее, но и масса будет больше. Потому лодочка выбирается индивидуально, исходя из условий эксплуатации. Одного универсального рецепта нет. Тому, кто путешествует в одиночку к маленькой реке с песчаным дном, нет смысла брать тяжелый предмет.

Для поездки на море в машину можно загрузить и более капитальную лодку из плотного поливинилхлорида. Держать в гараже две лодки несложно, так как они занимают мало места и продаются по небольшой цене, в сравнении с многоместными аналогами.

 

Статья для магазина 5 Шоп на сайте ww.medvisnik.com.ua