В пoнeдeльник, 15 янвaря, сбoрнaя Уэльсa oфициaльнo прeдстaвилa бывшeгo игрoкa «Мaнчeстeр Юнaйтeд» Рaйaнa Гиггзa в кaчeствe нoвoгo глaвнoгo трeнeрa кoмaнды. Этo нaзнaчeниe для футбoлистa этo пeрвый пoлнoцeнный oпыт в трeнeрскoй рaбoтe.

Читaть тaкжe: Гиггз: Я oткрыт для клубов, которые разделяют мои амбиции

После назначения Гиггз рассказал о том, как после ухода из «Манчестер Юнайтед» обратился за помощью к психологу.

«Общение с психологом открывает глаза на то, что мир очень большой и он не ограничен только о футболе. Когда я вышел на «красных дьяволов», я обратился за помощью. В этот момент я был как ребенок, который только закончил школу и начнется новая глава в вашей жизни. Были дни, когда мне ничего, чтобы принять, и поэтому я начал искать помощи у специалиста.

Читать также: Легенда Манчестер Юнайтед » роскошный пушка чуть не порвала сети дверь

Мне понравился этот опыт. Во время карьеры футболиста я не нуждался в психологе, но после ухода речь идет о мелочах в плане управления временем. И именно психолог мне помог, потому что покинул «Манчестер Юнайтед», отправился в неизвестность. Но я не буду бояться, я стал наслаждаться ситуацией. Тем не менее, я все еще скучал по футболу, и я рад вернуться.

Безусловно, я обратился за советом к сэру алексу Фергюсону. Было бы глупо с моей стороны не сделать этого. Это был довольно короткий разговор. Он поздравил меня, пожелал мне удачи и сказал, что в любой момент я могу обратиться к нему с вопросом. Это здорово, что у меня есть на кого положиться и на кого учиться, но моя мечта — стать тренером своей личности», — цитирует Гиггза the Guardian.

Ранее сообщалось, что легендарный игрок «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз вспомнил единственный момент в его карьере, когда он плакал.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.

Горемыкина Екатерина