Пoeдинoк с Xoффeнxaймoм нe видeлся прoстoй прoгулкoй. Нeсмoтря нa тo, чтo гoсти приeзжaли в Мюнxeн в стaтусe aутсaйдeрa, у сaмoй Бaвaрии xвaтaлo прoблeм. Эпидeмия трaвм прaктичeски выкoсилa цeнтр oбoрoны мюнxeнцeв, чтo вынудилo Гвaрдиoлу прибeгaть к экспeримeнтaм.

Читай также: Роберт Левандовски хочет играть за Реал — СМИ

Игра началась по типичному сценарию. Колоссальное владение мячом Баварии не давало особых авансов, поскольку гости приехали отстоять ничью и до определенного момента им это удавалось. Пожалуй, самым активным на старте матча был Арьен Роббен, который нагнетал опасность благодаря своим фирменным смещениям в центр с фланга. 

В середине тайма хозяева соорудили гол. Дуглас Коста подал в штрафную, а Роберт Левандовски замкнул эту подачу. После гола рисунок игры совсем не изменился. Хоффенхайм по прежнему был закрыт на своей половине поля и не имел особо опасных моментов. 

Во втором тайме Хоффенхайм имел отличную возможность сравнять счет. Новичок команды Крамарич выбежал один-на-один, но не сумел попасть в створ ворот. 

Все вопросы снял Роберт Левандовски, который на 66-ой минуте получил отличную передачу от Лама и без проблем реализовал момент. Вскоре вышедший на замену Видаль мог сделать счет и вовсе разгромным, однако гостей спасла штанга. В целом же после второго гола Бавария успокоилась и довела встречу до очередной победы. 

Бавария — Хоффенхайм 2:0

Голы: Левандовски, 32, 66