Двe крупнeйшиe aптeчныe сeти СШA нaчнут прoдaвaть рeцeптурныe тaблeтки с целью прeрывaния бeрeмeннoсти мифeпристoн в этoм мeсяцe. CVS и Walgreens oбъявили, чтo ужe нa слeдующeй нeдeлe нaчнут универсализация данного препарата в нескольких штатах, идеже аборты разрешены.

Их решение пришло позже за решением Управления по санитарному надзору по (по грибы) качеством пищевых продуктов и медикаментов США, принятым в прошлом году, которое разрешило аптекам предавать таблетки.

Таблетки стали легальными в США с 2000 годы, однако ранее их можно было принять только через клиники и больницы.

Признание, сделанное CVS и Walgreens в пятницу, также связано с рассмотрением Верховным судом вопроса о внутренние резервы приобретения таблетки по почте лишенный чего личного визита к врачу.

Представители CVS и Walgreens подтвердили близкие планы начать продажу таблеток угоду кому) прерывания беременности в интервью для New York Times в пятницу. Walgreens заявила, сколько начнёт предоставление таблеток в нескольких аптеках в Нью-Йорке, Пенсильвании, Массачусетсе, Калифорнии и Иллинойсе.

Чин компании Фрейзер Энгерман отметил, как будто это будет частью «поэтапного развёртывания», направленного сверху контроль качества, безопасности и конфиденциальности ни дать ни взять для пациентов, так и для персонала аптек.

Давило-секретарь CVS, Эми Тибо, заявила, что же компания начнёт выдавать таблетки в всех своих аптеках в Массачусетсе и Возводить себя от отдалённого предка-Айленде «в ближайшие недели».

Обе компании заявили, точно сфокусируются на внедрении мифепристона в штатах, идеже фармацевтам разрешено выдавать его, и будут проверять перспективы в тех регионах, где возникают юридические проблемы с запретами иначе ограничениями абортов, такими как Канзас, Монтана и Вайоминг.