В Aлмaты (Кaзaxстaн) сoстoялся втoрoй дeнь 28-й Всeмирнoй зимнeй Унивeрсиaды.

В вoзрaстe 21 гoдa, укрaинeц Aлeксaндр Бeлинский стaл брoнзoвый призeр в пaрaллeльнoм слaлoмe, oпeрeдив в мaлoм кoнeц Рoссии Влaдислaвa Курaмшинa. Нa Бeлинскoгo, этo уже вторая бронзовая медаль на Универсиаде. Вчера стал третьим в параллельном гигантском слаломе.

В финале соревнований в параллельном гигантском слаломе Российская Богдан Богданов опередил поляк Квятковский и Оскар стала двухкратная чемпионка Универсиады. Вчера россиянин выиграл в параллельном гигантском слаломе.

26 лет, из Украины, аннамари танец в параллельном слаломе, вышла в четвертьфинал, где он был дисквалифицирован и заняла 6-е место. Напомним, вчера, в первый день Универсиады, Дана завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе.

Золото выиграла полька Вероника Белая, серебряная медаль досталась американка Мэгги Каррик, бронзы, еще одна представительница Польши Каролина вяленой рыбы.

Помните также, что еще одну бронзовую медаль для Украины завоевала биатлонистка Надежда Белкина сегодня в индивидуальной гонке.

После двух дней соревнований в Алматы сборной Украины четыре Медали, 1 серебряную и 3 бронзовые. В медальном классификация украинцы заняли 8-е место. Лидерство укрепила сборная России (8-7-3), второй сайт был в Казахстане (2-2-4), третье делят китайцы и поляки (2-1-2), пятый Италии (2-0-0), шестые – французы (1-0-1), седьмой Японский (0-2-1).

По общему числу наград первые – россияне (17), а на втором – Казахстан (8), третьи – китайцы и поляки (5). Украинцы (4) на четвертом месте.

28-й Всемирной зимней Универсиады. Алматы (Казахстан), 31 Января

Сноубординг. Мужчин. В параллельном слаломе.

1. Богдан Богданов (Россия)

2. Оскар Квятковский (Польша)

3. Александр Белинский (Украина)

Женщин. В параллельном слаломе.

1. Вероника Бела (Польша)

2. Мэгги Корриган (США)

3. Каролина Вяленая (Польша)



6. Аннамари Танцы (Украина)