В 58-м году жизни скончался известный певец Принц. Тело певицы было найдено в его студии звукозаписи в городе Шанхассен в Миннесоте.

Первым о смерти Принса сообщает издание TMZ. Позже пресс-секретарь артиста подтвердил AP, что в доме был обнаружен труп Принса. Reuters, со ссылкой на окружное управление шерифа говорит, что тело было обнаружено в лифте.

В доме Принса в настоящее время работают сотрудники правоохранительных органов.

Телеканал NBC напоминает, что на прошлой неделе Принц в середине свои концертные турне был госпитализирован в одном из медицинских центров штата Иллинойс. Тогда сообщалось, что у художника была простуда. Из-за болезни Принса были отменены его концерты в Атланте.

По информации CNN, смерть известного музыканта уже подтвердил, что один из членов его семьи, который попросил журналистов не раскрывать его имя.

Prince has died at the age of 57 https://t.co/owBclmFj9V pic.twitter.com/lumGYBsHvD

— Rolling Stone (@RollingStone) April 21, 2016

Принц Роджерс Нельсон родился 7. июня 1958 года. года. Он был лауреатом премии «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». В 2005 году. году, его имя приходит в зал славы рок-н-ролла. Пик популярности Принса пришел середины 1980-х годов.

Самый известный диск исполнителя считается Purple Rain (1984 год), которая стала саундтреком для одноименного фильма. На первой строке Billboard 200 альбом провел 24 недели подряд. Заглавная песня с альбома получила «Оскар», журнал Pitchfork назвал лучшие песни 80-х годов.